C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Дядь, дай денежку!

Группа подростков, включая девочку, надышавшись парами клея, решили, что их уже не устраивает та мелочь, что им дают прохожие на улицах. Для того чтобы «заработать» быстро и много, они придумали нехитрый план – применить разбой. В их плане было всё очень просто, но ему было суждено осуществиться только на следующий день, точнее ночь, но как…?
Свою засаду они устроили около ночного бара. Ждали человека, который будет один, и чтобы он был обязательно, изрядно выпивши. Дождались такого. К нему подошёл пацан, заныв детским голосом, промямлил: «Дядь, дай денежку!». Мужчина никак не отреагировал, продолжая свой путь. Тогда подросток повторил свои слова, но уже с угрозой в интонации своего голоса. От такой наглости, несчастный прохожий остановился, чтобы посмотреть на наглеца. И в этот самый момент, он получил по ногам сильный удар трубою, а потом был удар по голове. Удары были сильными, отчего у него подкосились ноги, и он упал. Но налетевшая «стая» вошла уже в раж и не могла остановиться просто так – 2 из этой своры начали прыгать на мужчине, нанося ему смертельные раны. Когда «дело» было сделано – решили проверить карманы, там было 10 грн. На «заработанные» деньги купили тюбик клея, а оставшиеся гривны поделили между участниками нападения. Мужчину утром нашла какая – то женщина – он был мёртв. Всех участников, через какое – то время поймали, кого – то судили. Осудили, правда и одну женщину, которая не была на этом разбойном нападении, но её судили за плохое воспитание своего сына. Ей дали, если не ошибаюсь, 2 года условно. На мой взгляд, данный приговор был дан не только женщине, но всему нашему обществу, поскольку в этом Мире все мы друг с другом связаны - нитями судьбы.


Рецензии
К сожалению, очень часто жизнь обрывается из-за таких вот......

Головкин Андрей   07.04.2016 11:11     Заявить о нарушении
Мы часто боремся с проблемой, но не видим корня. Это всё-равно, что скосить сорняковую траву, но оставить корень. Вроде бы траву скосили, а она вновь прорастает. Сколько уже было скошено травы, сколько было скошено людских судеб, сколько боролись с воровством, пьянством, наркоманией....? Много.
Мы можем создавать социальные программы, строить тюрьмы, учить о добре и зле, но корень лежит не в этом. он лежит в наших взаимоотношениях или их отсутствии с Богом.
6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.(Ос.4:6)
На родителях лежит ответственность.
Как мы ходим перед Богом?

Григорий Попов   10.04.2016 19:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.