Горилла 2 Veni, Vidi, Vicci
НОВАЯ ЖЕРТВА.
Меня зовут Александр Петрушин, и я – убийца. Нет, не поймите меня неправильно, я просто защищал своих друзей, но тем не менее мне так хреново.
Это случилось через год после тех кровавых событий, которые произошли с лингвистами, и которые учинил наш учитель физкультуры. Тогда год назад было много шума, пыли и разбирательств. Приезжала милиция, из США прилетели копы, даже ЦРУ откуда-то приперлось. Они хотели поскорее закрыть это дело, поэтому им нужен был козел отпущения, вернее козлиха – Буйнова Мария. Ее пытались обвинить в преднамеренном убийстве своего учителя физкультуры. Все улики были против нее: пистолет с ее отпечатками пальцев, труп физрука в спортзале средней школы № 29. Ей бы очень не повезло, если бы не ее друзья и не детектив Нью-йоркского отдела полиции Гай Престон. Они сумели доказать, что Мария стреляла в тичера, только за тем, чтобы спасти друзей.
Все это было год назад. Теперь жизнь наладилась. Больше в Калининграде никто не умирал. До сегодняшнего момента.
Я сидел дома, попивал чай и смотрел телевизор, какой-то поучительный детский фильм, по-моему “Раздвигайте девки ноги”. Как неожиданно…
- Мы прерываем показ фильма для экстренного выпуска новостей. Вчера в центральном парке был найден труп молодой девушки. Приехавший на место преступления подполковник милиции Дмитрий Нихуянезадов был ошарашен тем, что девушка была убита очень знакомым способом, а, именно, ей вырезали все внутренности и удалили мозг. Сейчас мы попытаемся задать подполковнику Нихуянезадову несколько вопросов. Подполковник Нихуянезадов, скажите, как вы думаете, что здесь произошло?
- Если бы я точно не знал, что та скотобаза, которая год назад мочила и сушила ни в чем неповинных студентов, чтоб у них голова и жопа местами поменялись, мертва, то я бы сказал, что это его рук дело, а так я не знаю.
- И что же вы преднамеренны делать?
- Боюсь, без специалиста нам не обойтись, поэтому мы пригласили того, кто уже раньше с этим сталкивался, а, именно, детектива Гая Престона. Все, извините, мне нужно работать!
- Что ж, спасибо, подполовник, что уделили нам минуточку своего драгоценного времени! Это была Ирина Бар-Сукова, специально для программы “Инфомиксер”.
Я был в шоке.
ГЛАВА ВТОРАЯ.
ПРИЛЕТ ПРЕСТОНА.
А в это самое время, пока я смотрел TV, к нам в Калининград из далекой Америки летел детектив Нью-йоркского отдела полиции Гай Престон.
“Господи! – думал он, - Неужели опять? Неужели все заново? В российской милиции сказали, что опять начались убийства, но я знаю, что это невозможно, ведь убийца мертв, значит, кто-то копирует его, но зачем, с какой целью? Надо будет встретится с Машей, когда прилечу”.
Вскоре самолет Престона приземлился в Шереметьево-2, и уже через три дня он был в Калининграде. А в это самое время Маша еще ничего не знала о случившемся, поскольку была занята очень важным делом. Она готовилась к свиданию. Ее избранником стал наш новый учитель физкультуры. Молодой привлекательный парень 23-х лет, атлетически сложенный с манерами изысканного джентльмена. Впервые он появился у нас три месяца назад.
- Здравствуйте! – сказал он тогда, - Меня зовут Валерий Николаевич Стонов, и я ваш – новый учитель физкультуры. Отношение у меня к студентам не слишком строгое, одно я не терплю, если кто-то не ходит на мои занятия! Так что ходите и все будет о’кей, файн и, вообще, олл райт!
Маша во все глаза смотрела на учителя. Похоже, что это была любовь с первого взгляда.
Все это произошло три месяца назад.
Сейчас же Маша наводила красоту, как неожиданно раздался телефонный звонок:
- Алло.
- Маша, это ты?
- Да. Кто это?
- Это Престон.
- О, Престон, хайлюшки! Ты где?
- Я в Калининграде. Маша, он вернулся. Это опять началось.
- Что?! Но это невозможно! Мы убили его!
- Я знаю. Возможно, кто-то копирует его. Так что, пожалуйста, будь осторожней. Возможно, он попытается закончить то, что не смогла сделать предыдущая горилла.
- OK, Престон. Мне пора!
- Хорошо. И еще раз будь осторожна.
ГЛАВА ТРЕТЬЯ.
ВСТРЕЧА.
Маша спешила на свидание в 29-ю школу. Войдя в нее, она сразу же отправилась на второй этаж, где ее должен был ждать Валерий Николаевич. Вдруг она услышала подозрительный шум. На всякий случай девушка решила ускорить шаг. Suddenly, перед ней возник некто в маске гориллы.
- Нет! – закричала Маша, - Это не можешь быть ты! Мы убили тебя!
Маша кинулась напролом, прямо через убийцу. Каким-то макаром ей удалось проскочить мимо него. Страх дал девушке крылья. Она неслась с невообразимой скоростью и столкнулась со мной.
- Эй, эй! Детка, полегче! – сказал я.
- Помоги мне, пожалуйста! Он гонится за мной!
- Кто за тобой гонится?
- Не знаю. Кто-то в маске гориллы!
- Убийца из МУ?!
- Да-да, он!
Я решил пойти проверить. Все внимательно осмотрев, я вернулся к девушке и сказал:
- Он ушел! Очевидно, я спугнул его. Кстати, я не представился, меня зовут Саша.
- А меня Маша.
Мы пошли с ней из школы.
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ.
ССОРА.
- Как ты могла не прийти, Маша, как ты могла?!
- Но тебя там не было, Валера!
- А ты не могла подождать?!
- И сколько мне нужно было тебя ждать?! Час, два?!
- Да пошла ты!
ГЛАВА ПЯТАЯ.
НАПАДЕНИЕ НА ЛОГИКУ.
Сидлицкий шел по Балтийскому району. Неожиданно, его сзади кто-то ударил по голове. Теряя сознание и оглянувшись, он увидел как кто-то в маске гориллы всадил нож ему в живот.
- Вы слышали, Сидлицкий, в больнице! – сказал Престон, когда мы все трое собрались в МУ, - Ему очень повезло! Очевидно, гориллу кто-то спугнул.
- Мы должны выяснить кто он! – сказала Маша.
- Может быть ты знаешь как?
- Я знаю, - сказал я.
ГЛАВА ШЕСТАЯ.
VENI, VIDI, VICCI.
И вот опять случилось то, что уже было год назад. 29-я школа. Спортзал. Приманка. Охота на убийцу. Однако, теперь мы решили не рисковать и зашли все вместе.
- Наконец-то! – раздался голос.
- Мне знаком этот голос, - сказал Престон и мы оглянулись.
В дверях стоял Валерий Николаевич.
- Валера, что ты здесь делаешь?! Немедленно, уходи! Здесь опасно! – закричала Маша.
Неожиданно Престон завопил:
- Маша, отойди от него!
- В чем дело, Престон?! Это наш учитель физкультуры!
- Никакой это не учитель физкультуры! Это Вэлери Стоун, Маша! Он – серийный убийца из Нью-Йорка, который убил мою дочь. Мы ошиблись, он никого не копировал! Это его копировали!
- Нет! Не может быть! Я тебе не верю!
- Боюсь, что это так, Маша! – сказал Вэлери, - Понимаешь ли в чем дело? Ты мне не нужна! Мне нужен Престон! Узнав, что он живет в Росcии, я выучил русский язык, устроился работать в ваш университет и вот я здесь. Как говорится, veni, vidi, vicci, Престон, пришел, увидел, победил!
- Ты прав! – раздался мой голос.
Стоун оглянулся, и я ударил его тяжелой балкой по голове.
Он замертво рухнул на пол. Я – убийца.
Свидетельство о публикации №205081900239