Плавленные сырки

Она ушла за хлебом и за плавлеными сырками.
Это было три дня назад. Помню, как сейчас. Она еще спросила, где тут поблизости сырки, чтоб не брать с собой зимнее. Кажется, я сказал, что если на электричке, то час, а на такси – так все два. Пробки такие, что сырки могут расплавиться. Она сказала «Спасибо», поцеловала меня в лоб, заботливо стерла помаду и зачем-то добавила «за все».
Я тогда остановил ее в дверях – «Постой! Не все! Это еще не все!... Не покупай «Янтарь». Его переплавляют из «Дружбы» Покупай сразу «Дружбу»!
– «Жаль, что нет сырков с названием «Любовь» - я бы купила». Это она сказала. А больше ничего не сказала. Дверь захлопнулась, и я почувствовал себя мышкой, которую поймали на плавленый сырок.
Это было три дня назад. Помню, как сейчас. Когда она ушла за хлебом и плавлеными сырками, я быстро собрался и ушел в творческий запой. Когда вернусь – не знаю. Это вам не за сырками на такси ездить.


Рецензии
Не всякий может малыми средствами выразить драму взаимоотношений. Репину (тот, который Вячеслав) это удалось. Причём удачно совместил драму с лёгкой иронией. И сюжетное развитие интересное, и финал (так и есть в жизни), и язык, и средства выразительности. И сырок как образ: в жизни многое переплавляется. Есть сыр, а есть сырок. Вроде и сыр, но не совсем серьёзный (не настоящий?). А в творческий запой загоняет. Снимаю шляпу.

Александр Матвеев Керлегеш   23.05.2013 19:32     Заявить о нарушении
Спасибо за теплый отзыв.

Вячеслав Репин   24.05.2013 11:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.