пожалейте пчел

 25 число, лето. В пыли не купается, а умирает воробей. В пакете прошлогодний «Космополитен». Сцена из жизни. Тоска. I don’t know what to do…


 Пожалейте пчел.

Вдоль и поперек…40 километров в час, через 2 из них таверна. Покрышками имя любимой, на обочине.
Вдоль и поперек перетянута черными полосками. Тут тоже прошел невидимый паук. Соединил невидимым 6 миллиардов нас.
Его кто-нибудь видел? Да, видел. Они зовутся хранителями энергии. Глупые люди. В равной степени, бояться, и зависят от него, а он смеется. Невиданный паук.
Глаза закрыты - темно. Глаза открыты - темно.
Воска на все не хватит.
Пожалейте пчел им тоже ведома усталость.


Рецензии
Скрытая реклама Билайна?

Лисс Сажка   26.08.2005 22:57     Заявить о нарушении
Нет.Просто в случае глобального замыкания электросетей планеты вся нагрузка и ответственность за обеспечение светом землян возляжет на хрупкие крылья пчел, создающих натурпродукт ввиде пчелинного воска, благополучно перерабатываемого в свечи. отсюда, пожалейте пчел.

Ксения Новоселова   31.08.2005 06:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →