Я нарисовал танк!

Кусочек городской улицы. Проходит конкурс детских рисунков на асфальте. Конкурс уже окончен, поэтому дети стоят кружком, ожидая оценки своих творений. Хорошенькая корреспондентка подходит с микрофоном то к одному, то к другому ребенку, спрашивая, что тот нарисовал.
Девочка: «Вот я нарисовала папу, маму, а это пальмы и пирамиды, а под ними верблюды…»
Взъерошенный мальчишка: «А вот я нарисовал…»
Корреспондентка как бы не замечает его и подходит к другому мальчику.
Мальчик: «Я нарисовал нашу новую тачку – это «Мерседес», а в ней наша собака, правда, здорово!»
Корреспондентка кивает и переходит к следующему ребенку. Мальчишка заступает ей дорогу: «А вот я нарисовал…»
Корреспондентка нехотя поворачивается к нему. От этого ребенка тянет бедой, он какой-то дерганый и ведущая боится, что передача будет сорвана. Но шоу надо продолжать, и она ласковым голосом спрашивает мальчишку: «Ну, что ты нам нарисовал?»
Мальчишка тянется к микрофону и кричит:
«Я нарисовал танк!»
В кадре детский рисунок танка. Он вырастает, танк становится трехмерным. Это все-таки детский рисунок, но в танке проступает что-то настоящее. Камера разворачивается. Крупным планом жерло танковой пушки. Камера входит в это жерло, лязгая, открывается затвор и камера попадает внутрь танка.
Внутри танка, на месте командира сидит тот же мальчишка. В руках у него альбом для рисования. Он рисует маму, папу, собаку, солнце…


Рецензии
И сюжет, и стиль изложения - привлекает и запоминается. Очень талантливое завершение. Спасибо большое за рассказ. С уважением, Нина Осокина

Нина Осокина   21.06.2011 11:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.