Всем литераторам-врагам авторов эротической прозы

Как же вы ненавидите коллег по перу, имеющих пристрастие к определенной тематике! Вон один из вас даже пишет: «А этих е-х ублюдков я бы поставил на колени, вырвал бы все волосы из носа щипцами, сжег бы им все волосы, насыпал бы в глаза перца... -. Затем привязал бы бедро к голени, а между ними засунул бы два раскаленных камня, покрытых выпаренной каменной солью. Отрубил бы ступни и кисти, срезал бы уши пилочкой для ногтей. Нет, ступни бы я не отрубал, я бы надрезал подошву и за-ил туда свиной щетины, а затем зашил обратно. И соли туда, соли на все раны. А чтобы не сдохли быстро от кровопотери, в ледяной горный ручей этих сук и гопников. Наше дело правое.»
Брр! И весь этот накал страстей лишь из-за того, что авторы эротической прозы легко обходят остальных по рейтингу.
Правда, у кого-то в постинге промелькнуло «Хотя, если у таких произведений такой высокий рейтинг, значит есть люди которые любят подобное чтиво - не могут же все такие авторы сами себе рейтинг набивать», но уважаемые авторы «серьезной» литературы так и не заметили, что, по сути, они возмущаются… читателями.
Которые, нелишне напомнить, живут в эпоху кино, телевидения, видео, компьютера и Интернета и, надо полагать, уже не так безоговорочно воспринимают общепринятую табуированность секса.
А в вашей прозе что-то им явно надоело!
Я попытался было ознакомиться с творчеством возмущающихся авторов; наверное, они пишут правильно, пристойно и даже умно, но судить об этом невозможно, ибо читать их очень и очень неинтересно, так что бросаешь это дело на полдороге.
Еще Герберт Маркузе заметил, что в культуре идет непримиримая борьба между Смертью и Эросом.
Может, в вашей прозе чересчур много смерти, насилия и завуалированной пропаганды уничтожения человека?
Эротическая литература после долгих лет запрета только-только зарождается, в ней, конечно, есть масса графоманов, ее до сих пор чураются в редакциях и издательствах, а вы еще и сравниваете с… туалетом. Сравнение, кстати, в пользу Эроса, ибо его вы сопоставили с Живой Природой, а музей, олицетворяющий у вас остальную литературу, есть храм, посвященный Смерти.
Давид Бален


Рецензии
Спасибо за ясность мысли, уважаю Вас за это.


Эту фразу "Я попытался было ознакомиться с творчеством возмущающихся авторов; наверное, они пишут правильно, пристойно и даже умно, но судить об этом невозможно, ибо читать их очень и очень неинтересно, так что бросаешь это дело на полдороге" - разместил бы на первой странице сайта. Основной смысл чтения художественной литературы - получение удовольствия, некая тренировка собственного ума, у них это больше напоминает подгорелый пирог, который старательно замазывают кремом. Нет смысла искать серьезности в интернете, это не тот источник, хочешь глубокую, умную, признаную литературу - иди в магазин, талант писателя в настоящее время должен объединять две составляющие успеха - умение писать и умение продавать свой труд. Как можно уважать человека, как писателя, если ничего о нем не знаешь? Писатель пишет не для себя, для своих читателей, так будь уж любезен, найди их, оторви задницу от мягкого кресла. Это правило работает в любой сфере, или ты сидишь и ждешь манны небесной, надеясь что зерна отсеятся от плевы и товй читатель сам найдет тебя; или ты еще при жизни хочешь добиться успеха и сам работаешь на себя. Третий вариант - построить свой храм на чужих костях, на костях эротики или порно храм не построишь, и то и другое живет в людях вечно. Можно запрещать, скрывать, ругать на каждом углу, но это только подогревает интерес и тех, кто пишет, и тех, кто читает, и тех кто читает и ругает. Ведь нельзя не читая, ругать, так?

Ярослав Кл   06.09.2005 10:44     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.