В сладостной истоме

Бабье лето поутру отчалит,
Уплывет сквозь призрачный туман,
Погрузив в осенние печали,
Наши души, мысли и дома.

Позолотою пошутит солнце,
Ветвь с последним листиком связав,
Бороздой по пыльному оконцу
Проползет дождливая слеза.

За стенами прозябает слякоть,
Но тепло, уютно в нашем доме.
Хорошо минувшее оплакать
У камина в сладостной истоме.


Рецензии
Замечательно так у камина! Уютно и тепло...

Аллая   09.03.2006 08:32     Заявить о нарушении
хорошо после ветродуя на улице. Алла, спасибо...

Сергей Гор   09.03.2006 09:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →