Анекдот

АНЕКДОТ
Любой здравомыслящий человек, завидевший ищущую общения Машу, стремится, не нарушая правил приличия, как можно скорее исчезнуть из зоны её внимания. Но на этот раз, по нашедшей на меня беспричинной задумчивости, оплошал. Единственный путь к возможному спасению, двумя набитыми пакетами, опытная Маша бескомпромиссно отсекла.
- Привет! Как дела! Что у тебя случилось? Знаю два новых анекдота. Один длинный, один короткий. Жаль, что я очень спешу, - обнадежила она меня последней фразой.
- Привет! Мне вот тоже бежать надо, - в глазах моих заблестели цель и смысл.
- Ну да ладно, - продолжала она незаконченную мысль, - отойдем. Короткий расскажу, – Маша поставила на землю свои пакеты, порылась в сумочке достала сигарету, подкурила, затянулась и, выпуская дым из отверстий, с выражением начала:
- Идет Чебурашка, а на встречу ему крокодил Гена.
- Здравствуй, крокодил Гена.
- Здравствуй, Чебурашка. - мимо нас на обед шныряли счастливые сослуживцы. - Идет дальше, а на встречу ему Петька с Василием Ивановичем:
- Здравствуй, Петька.
- Здравствуй, Чебурашка.
- Здравствуй, Василий Иванович.
- Здравствуй, Чебурашка:
- Идет дальше, - интонация, выражение лица и жесты Маши сделались заговорческими и предрекали неожиданную смехотворнейшею развязку, при этом какой-то уголок глаз ревниво следил за моей реакцией; приходилось заинтересованно кивать головой и в предвкушении улыбаться, - а на встречу ему три богатыря.
- Здравствуй, Первый богатырь.
- Здравствуй, Чебурашка.
- Здравствуй, Второй богатырь.
- Здравствуй, Чебурашка.
- Здравствуй, Третий богатырь.
- Здравствуй, Чебурашка. – Маша приблизилась ко мне вплотную. Одной рукой она держала меня за рукав, второй затягивалась сигаретой, в сторону от моего лица, при этом не сводила, скошенных на меня глаз. - Идет дальше, а на встречу ему Али-Баба и сорок разбойников! Кха-ха-ха-кхе-ха! - Маша закашлялась смехом с дымом. Засмеялся и я. Маша неудовлетворенно на это посмотрела:
- Ты определенно сегодня какой-то грустный. Давай-ка я тебе длинный расскажу…
 


Рецензии
Везет тебе, а у меня шеф такой же как маша. Своего зама вызовет - то бишь меня и давай свои анекдоты травить, только почему то примитивные до жути. Ради интереса посчитал - один - его любимый я уже восемь раз прослушал. Узнал от друзей что я юмор. рассказы пишу и дергает каждый день. Вот уж, действительно, убил бы. А самое страшное- что все эти вызовы за пять минут до конца рабочего дня. Жена потом спрашивает, где я был, и в сказки про то что шеф меня анекдотами травил ( во всех смыслах ) не верит
С уважением, НЕВА

Евгений Новиков -Нева   25.05.2007 15:03     Заявить о нарушении
Спасибо Евгениий, за чуть грустную, но в здесь и сейчас очень смешную правду жизни.
Да, пожалуй, мне везет.

Савельев Михаил   02.06.2007 11:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.