50. Свеча

Продолжение…
Первая часть ниже или http://www.proza.ru/2005/06/22-06


И был вечер. И была свеча. И была еще одна свеча. И они оба стояли рядом. И они касались друг друга светом, но не прикосновением. И был силуэт. И была тьма. И только свечи могли осветить комнату своим присутствием. И еще был источник света. И назывался он душою. И значился он в количестве двух.

И было пламя. И была свеча. И был язык свечи. И сиял он неровным светом. И были двое. И была музыка. И был такт. И было движение. И было движение в такт. И не было слов. И были лишь знаки. И были лишь символы. И не было слова. И было дело.

И были блики. И были стены. И дрожала свеча. И не смогла погаснуть. И дул ветер. И лил дождь. И вышла из берегов река. И горела свеча. И не сгибалась свеча. И несла она вахту. И была вечность. И был штиль.

И было продолжение. И плавился воск. И тянулась свеча. И искала свеча. И видела свеча свечу. И приблизились свеча к свече. И стало пламя ярче. И стало пламя сильнее. И не было силы против пламени. И невозможное возможно.

И было три месяца. И был срок. И была радость. И было молчание. И была оценка. И было обещание. И было будущее. И было настоящее. И было прошлое. И зажглась свеча. И горела свеча. И не догорала свеча. И прошло время. И был выбор. И был он труден. И был уход. И был взгляд. И было воспоминание. И было сожаление. И была досада. И была радость. И было время.

И прошло время. И затушен фитиль. И есть свеча. И нет света. И есть надежда.

завтра следующая серия…
вчера – 49. Цветок
завтра – 51. Дружба


Рецензии