элен и гениальная фишка

однажды элен беседовала с любимым мужчиной о стоматологии. ей хотелось сообщить ему о своем гениальном открытии: стоматология - это наука о жизни с томатами. но вместо этого элен сказала:
- в нашей семье только у меня здоровые крепкие зубы. и я неплохо кусаюсь, если уж совсем честно.
- да? -обрадовался любимый мужчина, - а ведь ты могла бы кусать кого-нибудь, кто тебе неприятен. например, энэн. представляешь? один укус - и никаких проблем.
- о, нет, - печально произнесла элен, - это вряд ли. дело в том, что я, если ты позабыл, девушка тургеневская. и могу кусать только тех, кто мне очень близок. то есть лео, могего мальчика-сына, и тебя, моего... ну, ты знаешь.
- ничего себе! в этом что-то есть! тургеневские девушки кусает только сыновей и возлюбленных... блестяще. ты должна вставить это куда-нибудь! в новый рассказ. это очень сильная фишка. возможно, даже гениальная.
- да, конечно! - ответила элен и задумалась.
через пару часов выяснилось, что у нее глубокий творческий кризис, и она не может сочинить новый рассказ. или хотя бы миниатюрку.
так гениальная фишка пропала даром.


Рецензии
Ингуля! Ты пошто до сих пор не разместила эти рассказы на Интерсмайле? Ну, что вот я за вами, как за маленькими гоняюсь?!

Анастасия Галицкая Косберг   21.11.2007 10:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.