Живое Слово...

То, что не имеет начала – не имеет и конца. Как тогда вы люди собираетесь прийти к Богу. Откуда путь свой начнете? И где закончить собираетесь? И как понимать Вас люди, когда вы пытаетесь использовать карту, составленную другими? Ведь единой меры не существует и свойства каждого не равны.

В мелочах Бог познается и в великих свершениях. Бог познается везде и каждым. Ибо мы есть только благодаря ему. Но как сравнить самомнение Ваше с сердцем Господа. Повсюду проникая, нигде не испытывает недостатка, являя себя ежесекундно. Но воистину слепы глаза задумавшегося.

Можно ли ухватить невысказанное, помысленное разве можно оценить? В мире этом нет одинаковых вещей. Тогда на что опираетесь Вы в своих сравнениях? Кому подражать пытаетесь? Ручей звенит потому что. Птица поет оттого что. Зачем читаете это? В мире вопросов и суждений легко запутаться, суть свою утерять. Знающий – имя Вам. Невопрошающий, но не спящий. Мудрый, а не вовлекающийся.

Приближаясь к идеалу – вы неуклонно от него отдаляетесь. Время можно помыслить, но нельзя им обладать. Двигаясь куда-то, Вы воистину стоите. Вдыхая – умираете.

Пытаясь на вере своей заработать дивиденды, Вы воистину теряете Жизнь. Эфемерными плодами голод насущный не утолить. Веря в слова от бумаги, принижаете живое слово. Костенеете в ограничениях, боясь помыслить отличное. Ищите одобрения не от Бога, но от «служителей его». Бог для всех и повсюду он. Все равны перед ним.

Ищите спасения от кого Вы? На чье мнение опираетесь? Кому выбрали Вы доверять? В ком Вы теряетесь люди? Куда идете и по чьей команде?

Эти вопросы Вы себе никогда не зададите. Кишка тонка…

***

Смотришь на потуги
Людские найти тебя.
Улыбка Бога…

Как можно прийти туда
Где находился всегда?
Жизнь наизнанку…


Рецензии
Как можно задавать вопросы, заранее зная, что на них не существует ответов. Если бы все пришли к тем выводам, которые сделал один несчастный человек, земля давно бы стала экологически чистой, как Чернобыль.
Евгений, все будет хорошо ;).

Виола Вишневская   23.09.2005 15:38     Заявить о нарушении
Здравствуйте!

Ответы есть)))
И он один!

У меня всё)))) Спасибо!

Тефрух   23.09.2005 20:08   Заявить о нарушении