Погоня за заграничными женихами размышления вслух

Уже много лет везде пишут однотипные истории о том, как заканчиваются многие поездки наших СНГ-шных женщин на запад. Вчера цепляла о мошенницах женщинах, но то скорее исключение из правил, ведь большинство историй заканчиваются прямо противоположно. Оказываясь в чужой стране без знания языка и законов женщины попадают в руки бандитов и психически больных. И на долгое время остаются в плену без денег и документов. Часто нет даже доступа к телефону и интернету. Терпят побои часто даже оказывающиеся летальными.

Никогда не понимала такую откровенную глупость. Люди везде одинаковы. Не место красит человека, а человек место. Хоть тысячу раз тверди тысячелетнюю мудрость все равно лохушки едут туда.

Как говорил Граф Калиостро люди делятся на два типа: "Те кому что-то нужно от меня и те от кого что-то нужно мне". Золотые слова.

Если просто подумать своей головой. Раз человек оказался не пригоден для брака в той стране и городе где находится, то почему считают что такое гэ подойдет вам? У НИХ тоже всего достаточно. И бомжей и нищих и преступников и больных. И уж если он даже им не нужен, то какой смысл туда ехать?

Женщины едут за границу в надежде легкой наживы. Найти обеспеченного состоятельного жениха, чтобы поиметь его деньги. Но зачем такому человеку оттуда нужна такая женщина? Даже если он псих, то нафиг ему заказывать девочку из какого-то захолустья. Уж не для того чтобы облагоделествовать ее? Подумайте ЗАЧЕМ им нужна женщина не имеющая там никаких прав, не знающая языка и не имеющая работы? Ведь даже если ребенок родится то его отдадут отцу запретив матери даже приближаться к нему.

А женщины особенно нарожавшие детей, а потом возмутившиеся своим положением рабыни просто оказываются на улице, либо депортированными на Родину навсегда потеряв возможность общаться с детьми.

Желая попасть за границу многие надеются выучить язык, получить документы и обустроиться. Но именно этому то сильнее всего и препятствуют заграничные женихи. Первым делом отбирая документы и возможность заработать хоть какие-то деньги. Ставя в полную от себя зависимость. Женщину владеющу языком с документами и знанием местных законов они нашли бы и так.

Ну не станет нормальный человек так стремиться к получению рабыни. Значит обычным нормальным девушкам живущим рядом с ним он совершенно непригоден. А чем вы хуже? Пехав туда, заведомо соглашаясь на более низкие условия жизни чем у них вы будете жить гораздо хуже чем дома.

На сайтах агенств знакомств пестрят истории о счастливых браках, которые на самом деле миф. Почти никто из уехавших не обрел счастья. Только рога им хорошо пообломали. Более того совершенно справедливо.

Нормальные девушки и на месте способны хорошо устроить свою жизнь. И в нашей стране можно хотябы не бояться потерять едва родившегося ребенка, потому что у нас в большинстве случаев ребенка оставляют матери.


Рецензии
Признайтесь, Вы депутат Госдумы,
который недавно предложил
не выпускать за границу женщин,
которым нет еще 21 года, и
лишать гражданства тех, кто уехал? :))

"Счастье - что оно? Та же птица..." (В.Тушнова)

Ася Аськина   13.09.2005 19:19     Заявить о нарушении
Нет, я не депутат :) и никогда им не буду. А предложение действительно хорошее. Совершенно правильно. В новостях видела о таком предложении. На сколько помню там говорилось не выпускать незамужних или без сопровождающих, а не просто всех кому нет 21 года. Насчет лишать гражданства это зря. Наоборот нужно давать им возможность вернуться. Может быть подобные законы помогут уменьшить поток рабынь, особенно для Арабских эмиратов. Где за проституцию и даже просто за измены положена смертная казнь не только женщинам, но и мужчинам, поэтому у них в качестве гиперкомпенсации самые огромные публичные дома из заграничных рабынь, особенно белокурых. Которых с потерей товарного вида (по возрасту или по болезням) просто ликвидируют. Из их публичых домов не уходят живыми. Если будучи проституткой где-нибудь в Европе еще можно вырваться и вернуться домой, то оттуда никак. Пожалуй возраст для этого закона я бы увеличила до 25 лет. Для подстраховки. Нечего делать молодым женщинам за границей пока у них еще не достаточно ума и опыта чтобы постоять за себя. Тут в своей то стране спокойняк можно вляпаться в неприятности, а что говорить о чужой.

Кристина Партум   22.09.2005 16:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.