В небо

Однажды Кошке захотелось стать птичкой. Она разлеглась на подоконнике и начала мечтать:
Я бы полетела высоко-высоко, к самому солнцу. Я была бы легкая, как пушинка, совсем невесомая. Как же было бы здорово! Я – и летаю!
Она бы еще долго так мечтала, но дела не ждут: нужно поймать пару мышек, похозяйничать на кухне, помурлыкать хозяйке – уйма дел.
Вот только даже Кошку тянет в небо, хотя ей никогда не стать маленькой птичкой…


Рецензии
мрррррмяффффффффффф :))

Артур Сосновский   05.01.2006 00:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →