Ответ автору Солнца Г. И. на 2-ой псалом свидетелям человека
(http://www.proza.ru/2005/09/23-05)
Екклесиаст 1:18
Хотите пророчество? Из чьих Вы будете, Солнца Г.И.?
1.Из Матф. 5:45
2.Или из Откр. 21:23?
Если из первых, то Ефес. 6:13-17. Если из вторых, то станьте в число первых. Возьмите Слово, слово которое уже есть. Вы пребываете как бы в угнетении, страдаете из-за беззаконий духов злобы поднебесных. Вот Вам совет: Иакова 1:21-25. Поняли?
I. Немного о наказании. Далеко не всегда разбойники и мздоимцы пребывают в благополучии в этом мире. Пример Иуды Искариота, Анании и Сапфиры. К сожалению место Иуды часто бывает занято. Сделанный грех всегда приводит к возмездию, если человек не раскаивается и не обращается к Богу: Лука 13:3. На современном этапе, Вы и сами знаете сколько бывает неожиданностей, отонкозаболеваний до травм. Но и праведники страдают тоже: Евр. 12:6-8. Всё в руках Бога. Он может отдать нечестивым, Он же и избавляет от них: Рим. 1:21-24, 2-Фесс. 2:11, Матф. 6:13.
А вспомните восхитительные мероприятия Апостола Павла: Деяния 13:9-11; 1- Коринф. 4:18-20, 1-Коринф. 5:3-5, 1-Тимофею 1:20; Апостола Петра: Деяния 5:8-10.
II.О демонической составляющей.
Каждый делает выбор сам: Рим. 6:16
И ещё: никакие сообщества, кружки, заклинания, психотерапевтические воздействия, оккультные установки не спасут от демонов. Спасение только через Христа: Иоанна 3:17.
У Вас часто встречается слово «нелюдь» - это звучит как-то уж безысходно, как бы нет спасения. Уж лучше пусть будет «раб греха» - тогда есть надежда. Ведь Господь пришел спасти погибшее. И ещё Он говорил: Матф. 21:28-31.
III. О так называемых «свидетелях» Иеговы: Мне они тоже удивительны. Сколько ни читают, ни проповедуют, ни пишут, а так и не поняли, что Христос есть Бог.
Вот Вы спросите у них.
С надеждой, что Вы вникните в Слово Божье.
Каплиёв Валерий в Церкви Христа (не мормон, не баптист, не и т.д. и т.п.)
P.S. А знаете откуда в России, да и не только, очередной разгул демонических сущностей? А вот Вам и ответ:
«Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Желаете – и не имеете; убиваете и завидуете – и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете – и не имеете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений» Иаков 4:1-3.
И ещё:
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас;» Иаков 4:7.
Свидетельство о публикации №205092800299
Спасибо. Мне нравится, как Вы дотошно обставили цитатами, деликатно намекая и подталкивая, в видимом Вами направлении. Мне, как и Вам, по душе Книга, т.к. она позволяет для любой, даже противоположной ситуации, найти достойный пример, подтверждающий любое убеждение. Хотя ее, прежде всего, для этого и используют, но создана Она не как однолинейный набор. Однолинейность ее только - видимая. Она описывает ситуацию подобную той, когда, например, 9 этажей одного дома одновременно сместили в плоскости 1 этажа. Без видимых повреждений и неосязаемых различий. Или, точнее, можно представить как набор всех ролей и ситуаций всех героев всех авторов. И задача Книги, при этом, не отразить движения масс, а помочь выполнить задачу для ищущего - это возможность и необходимость отыскания в этом конгломерате своей роли и проигрывания своей ситуации. И Иисус – это, скорее, не помощник масс, а символ части сына Человеческого, только усвоение которой и позволяет человеку стать Человеком, а в последующем – сыном Божьим. Отсюда и нестыковки, и прямые противоречия частей и высказываний в Книге. В частности, это и слова о любви к врагу, и, одновременно – о разделении. Человек должен использовать свою свободу воли – для выбора своего Пути.
Вчера, как и Сегодня, человек подобен Ироду, поедаемому заживо червями (и в прямом и в переносном смысле). Сегодня человека пытаются приучить к тому, что удобна позиция «прикармливания с руки». В частности, это и ссылки на примеры из Книги, или - афоризмы. Для тех, кто прикармливает, это удобство влечет за собой выгоду, т.к. прикармливаемого можно в любой момент использовать – по "своему" желанию. Но, для прикармливаемого, т. называемый физический и душевный покой и комфорт приковывают к «кормильцу», что – влечет за собой просто рабство, т.е. не только впадение в грех, но и заковывание в нем, и - превращение в нелюдя.
Это и свидетельство и констатация того, что без Иисуса люди полностью неестественены: прикованы к материальному, т.е. - во грехе; доверяют только силе тьмы и тем самым лишают себя силы веры, т.е. видения света; полностью оторваны от Благодати, т.е. непосредственного потока Духа и оттого не понимают того, что стали рабами демонов – воспринимая только это естественным. Одновременно, это и мешает стать естественным –отсутствует даже подозрение о своей неестественности. Да, что-то нашептывает изнутри – мол-де, что-то тут не то, и не так. Но это лишь плодит Тревогу и внешнюю тревожность, которую и пытаются преодолеть разными видами ухода (от развлечений – до …убийства), социум же пытается, наоборот, усилить влияние внешнего, чтобы отвлечь человека – от главного, т.е. от восстановления присущей человеку божественной составляющей. Религии – плодят свои «загородки».
Именно свобода воли и требует от Человека, чтобы он не просто подставлял под себя (для удобства) высказывания освященных мнений и свидетельств о деяниях кого бы то ни было, а сам должен совершать – не почивая…
В частности, при всей безисходности, даже Лоту была предоставлена возможность деятельности по оповещению.
Что касается нелюдей, я думаю – это мягко сказано. Именно для них нет спасения. Но их беда не столько в их существовании, а более, в том, что они соблазняют грешников. Вы правы, что мы все грешники и во многом от неверно использованной свободы. Но если грешность – закономерна (возраст, слабость, глупость и т.п.) и преодолима, по наступлении зрелости (но не дряхлости), то о нелюдях сказано – нечестивые, не записанные в книгу жизни и др. И все они – сгниют. И при прямом участии Бога, и при соучастии Человека, как его орудия. Как Вы правильно подметили, кто сразу, а кто ораковленный. В отличие от Лота Человек должен сейчас готовиться, т.е. начинать любить себя (но не самолюбить) и своих братьев (по духу) и готовить пространство любви для ближних (самарянин), чтобы повышать свою естественную чувствительность к Слову и учиться отличать Слово от «слова». И т.д. и т.п. При этом присовокуплю согласие, что мудрость, умножает познания и приносит много печали и скорбь, т.к. удерживает человека в грехе, оттягивая момент наступления целомудрия, которое возможно только при присоединении к себе Христа. Желаю счастья. В надежде – что мы с Вами достойно используем свои ресурсы (и времена, и полувремя и время) и на своем естественном месте.
Солнца Г.И. 06.10.2005 21:41 Заявить о нарушении
Спасибо Вам за ответ. Мой ответ Вам будет чуточку позже. Извините - но с интернетом пока сложности. Успел вот только "отдать долг-ответ" Капитану Луна. Будет возможность - познакомьтесь по этому адресу:
"Ответ автору Евангелия от Луны Капитану Луна"
http://www.proza.ru/2005/11/09-197
С уважением,
Валерий Каплиёв 09.11.2005 16:04 Заявить о нарушении