глава 1

I

- Я хочу разбудить тебя поцелуем. Увидеть, как ты проснешься, и будешь встречать новый день. В это мгновение я хочу быть рядом – каждое утро!
"Ах, какие ласковые у него сейчас глаза. Хочу утонуть в них!"
- Я люблю тебя, - тихий шепот и долгий поцелуй – в благодарность за то, что ты есть у меня.
- Мне пора бежать, - грустный, виноватый взгляд у него.
- Иди, я буду скучать! – как она не хочет его отпускать. Даже движением руки, застывшей в воздухе, она тянется к нему и хочет продлить прикосновение.
 Еще один быстрый поцелуй и: «Пока, солнце», «Пока!» Нет долгого прощального взгляда в след – его никогда не бывает. Он садится в автобус и не махнет рукой, она разворачивается и идет домой, но все это с мыслями о завтрашней встрече. И так каждый вечер. Наверное, она его любит больше, чем он ее, но они об этом никогда не спорили. Их чувства – как что-то само собой разумеющееся. Просто так должно быть и ни как иначе. Разве может быть иначе? Разве может он не приезжать к ней каждый день, чтобы только увидеть как она радуется его появлению, будто после долгой разлуки. Он позвонит в дверь, улыбнувшись счастливой потаенной улыбкой, предвкушая то, что повторяется каждый раз, но от чего нельзя устать. Она откроет ему сразу же – она знает, что это он. Она долго ждала, стоя под дверью, его шагов по лестнице, и тихого удара подошвы о кафельную плитку на полу у входа, ее недовольного скрипа – она ведь такая старая, а по ней еще кто-то ходит. Сердце замрет на мгновение – ожидание прошло – она распахнет дверь и кинется к нему на шею, вопьется жадными губами в его горящие губы… и мира нет – есть только эти два тела, понимающие друг друга при каждом едва заметом движении.
Пройдет пара часов – и снова время торопит жить и двигаться дальше, совершая не начатые и неоконченные дела.
- Время, родной, - теперь она посмотрит на него виновато.
- Да, пора. Ты самая лучшая, ты знаешь об этом?
Она улыбнется и ответит как всегда:
- Рядом с тобой!...


Рецензии
Интересна камерность главы и чувствуется авторское присутствие – как-бы наблюдая и сопереживая вместе с героями момент высшего счастья.

Михаил Хитрик   30.09.2006 04:23     Заявить о нарушении
А я вот читаю Вашу рецензию, как рассказ: сразу видна рука профессионала, четкие авторские определения тому подтверждение.
:)

Ирма Март   30.09.2006 04:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.