Собачье

……Худая, грязная, серо-рыжая собака бежала по улице. Моросил мелкий дождик, и от нее воняло псиной и помойкой. Она хотела есть. Она не заглядывала в лица прохожих, потому что давно не верила людям. Она была молода, но уже не была глупа.
……………………………………

Собака вздрагивала и по-щенячьи тявкала во сне. Сердце ее часто и сильно билось. Собакам тоже иногда сняться кошмары… Она перевернулась на бок, потянулась, распрямила лапы и даже немного застонала от удовольствия… Пошевелив носом, принюхалась к запаху с кухни. Лениво спрыгнула с дивана и вальяжно подошла к миске. Там уже лежала теплая каша с ароматным мясом. Но она не стала сразу жадно есть, потому что уже не опасалась, что эта аппетитная еда исчезнет, как мираж. Она пошла к большой вкусно пахнущей женщине и ткнулась лбом ей в колени. Женщина стала что-то говорить, обращаясь к собаке приятным медленным голосом. Собака вздохнула от счастья и боднула женщину в колени, намекая на то, что не плохо бы ее поласкать. Женщина тут же откликнулась на просьбу собаки. Стала гладить ее по ушам и лбу, затем принялась тискать ее густую шерсть на груди и холке. Собака, не выдержав такого напора счастья, рухнула на пол от удовольствия, подставив розовое пузо, слегка заросшее белой шерстью. «Да я за неё…жизнь отдам» - думала ярко-оранжевая с вьющейся холеной шерстью собака про эту чудную женщину, принимая ласки. «И за него…» - ей вспомнился Мужчина, приходящий по вечерам. Он нежно трепал ее по башке и похлопывал тяжелой ладонью по бокам. Собака вежливо ждала, когда он поест, и шла за ним по пятам из кухни в комнату. Мужчина садился на диван, включал телевизор. А собака, аккуратно и незаметно клала на диван сначала одну, затем другую лапку. Мужчина, расслабленный сытным ужином не противился страстному желанию собаки оказаться на диване. В конце концов, наглая рыжуха занимала большую часть старого продавленного дивана, а ему еще приходилось ее почесывать. Но в эти мгновения они оба были счастливы.


Рецензии
Спасибо, Диана за внимание к моему творчеству!
Я - собачник и поэтому, всё, что о собаках мне нравится и трудно оценить степень литературного мастерства автора. У меня о собаках: ПРОСТИ МЕНЯ АЛИ, РИТА, ГЛАЗА, ЩЕНОК...
Хочу выпустить спецвыпуск журнала ПРАЖСКИЙ ГРАФОМАН, посвятив его только собакам.
Может быть захотите примкнуть и Вы.
Подробнее на WWW.FEDERATION.NAME

Сергей Владимирович Левицкий   19.02.2007 08:44     Заявить о нарушении
*)) Я тоже собачница. Если мое "Собачье" годится для "собачьего " спецвыпуска - используйте*)
С уважением,

Диана Салумяэ   19.02.2007 18:02   Заявить о нарушении
Я к сожалению ПРОСТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ не могу.
Журнал выходит за счёт самих авторов, о чём подробно на сайте.
Там же можно прочитать и содержание. Список БУДУЩИХ наших спонсоров
опубликован в №12.

Сергей Владимирович Левицкий   20.02.2007 13:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.