Куда мы прёмся?!

Сегодня утром, 7 октября, в центре Таллинна, на глазах у прохожих стреляли в юную девчонку, десятиклассницу. Стреляли откуда-то из подворотни, так определили потом эксперты. Было два выстрела: один в спину, второй – в голову... (весьма похоже на "контрольный"). Люди, стоявшие на переходе рядом с девочкой, были забрызганы ее кровью.

... Когда девочку увозила "Скорая", сердце ее еще билось. Что будет дальше – неизвестно. Но пока – горе у родителей, шок у всей школы, где до последнего времени училась девочка.

Когда я слушаю мир и слышу, в дополнение к сказанному выше, допустим, еще и такое: где-то нашли в канализации трупы убитых детей; какие-то тренеры по гимнастике заставляли свою юную подопечную раздеваться догола и делать упражнения в чем мать родила, а группа, включая мальчишек (и сами тренеры, естественно) спокойно наблюдала за подобными "упражнениями", причем если девочка пыталась протестовать, ее били; молодых солдат "старослужащие" (т.е. недавние же молодые, ставшие всего лишь год спустя "стариками") тоже избивали за непослушание – это вместо боевого содружества, когда твой сослуживец для тебя все равно что брат!); то и дело по миру летают куски человеческого мяса – от бомб, заложенных в людных местах "верными слугами аллаха"; мирных людей – журналистов, поваров, служащих – вооруженные нелюди берут в заложники, а потом режут им головы перед видеокамерой "в знак протеста"... и т.д. и т.п. Может, хватит примеров? Хотя перечислять можно еще бесконечно долго, вспомнив, например, хотя бы то обстоятельство, что некие березовские-абрамовичи, сделав бешеные деньги кто на крови, кто на глупости человеческой, не знают, куда девать эти в самом деле "бешеные" деньги, а в это же время тысячи, десятки, а то и сотни тысяч стариков да детей не знают, чем обернется для них очередной день: нищетой, болезнью, смертью от тоски и голода?

Или вспомнить, например, тот факт, что ныне каждая вторая сопливая школьница уже просто не может не появиться на людях без сигареты в своих желтеющих и начинающих гнить зубах.

И вот на этом фоне возникает общий вопрос: куда мы движемся? КУДА ПРЁМСЯ? В "будущее"? На хрена мы ему, этому "будущему", такие? Мы, "цивилизация", гнилые биороботы, которые полагают себя человечеством и называют себя "высшей" формой жизни...

Женщины наши в муках рожают детей, чтобы спустя полтора десятка лет те превращались в полное ничтожество, готовое в любую секунду "уколоться" и не умеющее и не желающее произнести двух слов без "матовой" вставки... А чуть что не по ним – стрелять в "обидчиков" из подворотни.

Ххоспиде-е-е! Да куда ж, в какое такое "будущее"? Нам всем, всей нашей мерзкой людской породе надо бы В ЗЕМЛЮ, зарыться поглубже да и гнить, гнить тысячу лет! Душам нашим гнилым гнить до конца, чтоб не осталось от нынешней нашей духовной мерзости ни малейшего следа! Чтоб остались только чистые (очищенные от скверны!) атомы, физика да химия – и никакой "души", этого мутного, грязного порождения нашей несостоятельности.

И пусть мир начинает свой эксперимент по созданию человека ЗАНОВО, потому что нынешний "проект" с треском провалился – этого может не замечать только очень ленивый!

7.10.2005
Таллинн

P.S. Девочка (ее звали Вероникой) умерла 11 октября в больнице, не приходя в сознание. Ей было всего 16 лет...


Рецензии
ПРОСТИТЕ МИЛЫЙ АВТОР, КАКОЙ ВЫСТРЕЛ В СПИНУ И ГОЛОВУ?! ОТКУДА У ВАС ЭТА ЧУШЬ?! ВЕРОНИКА ДАРИЙ СТАЛА СЛУЧАЙНОЙ ЖЕРТВОЙ, ТАК КАК ЗАКАЗЫВАЛИ ОДНОГО БИЗНЕСМЕНА, ШЕДШЕГО НЕДАЛЕКО ОТ ДЕВУШКИ. БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО 4 ВЫСТРЕЛА, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПОПАЛ ВЕРОНИКЕ В ВИСОК. НЕ ПРИХОДЯ В СОЗНАНИЕ,ДЕВУШКА ПРОЛЕЖАЛА В КОМЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ И УМЕРЛА 11 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА ВЕЧЕРОМ...

Аля Ребрик   29.10.2006 02:20     Заявить о нарушении
Да! ТЕПЕРЬ это очевидно. А тогда, по горячим следам (написано тотчас после трагедии) ничего понять было невозможно - слишком алогично было происшедшее. Отсюда и перехлест эмоций, разве так уж трудно понять мои мотивы? А Вы сразу - "чу-у-ушь"... Как мало мы все способны ПОНИМАТЬ друг друга! Не оттого ли и страдаем чаще, чем того заслуживаем?

Ю.Золотарев   30.10.2006 19:29   Заявить о нарушении
Эта Аля - ЧУДО. Обозвала Вас милым, чтобы потом ещё больнее подковырнуть. Зачем? Может, человек и бухнул чего-то от психической перегрузки (с кем не бывает?), но он не был равнодушным. А эта дама так спокойно рассуждает о смерти девочки. Чьей-то дочери. А чё? Чужое не болит!

Сергей Елисеев   21.09.2007 10:08   Заявить о нарушении
Да, Сергей, пожалуй, Вы правы: Аля явно перехлестнула. Увы, так частенько поступают люди амбициозные: стоит им что-то узнать такое, чего "не знают другие" - и тотчас амбиции прут наружу. Но я на нее не в обиде, тем более, что я ведь в ТО время старался хоть как-то охватить ЯВЛЕНИЕ (преступность), а не конкретное происшествие.
Спасибо Вам за понимание и поддержку.

Ю.Золотарев   22.09.2007 10:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.