Даёшь?
Он: Любимая, ты мне сегодня дашь?
Она: (игриво) В честь чего я тебе сегодня любимая?
Он: Солнышко моё ясное, ну ты мне сегодня дашь, не так ли?
Она: (в шутку) Да как ты смеешь!
Он: Ха, солнце, не волнуйся, всё будет просто замечательно! Ты и я сегодня будем кувыркаться в постели. Вот и всё!
Она: (уже серьёзно) Мне противно слушать тебя. Замолчи!
Он: Так, я вообще-то тебя не спрашивал, противно тебе или нет. Я только констатирую – мы сегодня займёмся любовью. Прямо сейчас, не ясно? Так что подойди ко мне скорее, малышка!
Она: (отворачиваясь к стене) Пошел к черту.
Он: Не понял. Ты не хочешь меня? Я же сказал. Только не притворяйся невинной недотрогой, пожалуйста.
Она: (молчит, нахмурившись)
Он: (смотрит на неё внимательно, после улыбается самодовольно) Детка, я же вижу, что ты хочешь. Иди же ко мне, девочка моя!
Она: Я не говорила, что не хочу. Но ты мне противен со своими приказами. Это моё! Только я могу решать, давать тебе или нет!
Он: Ну конечно ты, солнышко! Конечно, я же тебя люблю.
Она: Любишь? Я тебя сейчас презираю. Уходи.
Он: Ты чего, а? (хватает резко за руки, начинает грубо и страстно ласкать)
Она: (вырывается, сквозь зубы) Я тебя ненавижу! Но ты меня не заставишь презирать себя из-за легкой податливости. Я не подзаборная девица! Всё понял?
Он: (махает рукой) Совсем свихнулась? Где ты этого набралась только. Дура, ой дура! можешь радоваться! Ха-ха! Я ухожу! Не хочешь давать – не получишь! (самодовольно смеётся, уходит).
В комнате нависает тяжелая тишина.
Она: (облегченно вздыхает сначала, потом ломает пальцы, сквозь слёзы, отчаянно) Презираю... Дура?.. сам подлец.
Утирает слёзы, откашливается и покидает комнату.
Свидетельство о публикации №205100800067
Вспомнилась история о соц. реализме.
Начинающий автор принес издателю роман.
Издатель прочел и пригласил автора для беседы.
- Неплохо, молодой человек. Но Вы пренебрегаете принципами социалистического реализма, и поэтому Ваше творение хромает идеологически.
- ??
- Вот, к примеру, сцена из первой главы. "Не правда ли, сегодня жарко, графиня? - спросил граф. - Отнюдь,- ответила графиня,- и граф немедленно стал страстно ласкать ее."
- И в чем же проблема?
- Первый принцип: народность.
Автор дописал: "а в это время на дворе два простых мужика ковали железку".
- Гораздо лучше. Но второй принцип - партийность.
"Один из них сочувствовал большевикам".
- На лету схватываете! Но пока отсутствует третий принцип - вера в светлое будущее.
Окончательный вариант гласил:
"Не правда ли, сегодня жарко, графиня? - спросил граф. - Отнюдь,- ответила графиня,- и граф немедленно стал страстно ласкать ее.А в это время на дворе два простых мужика ковали железку. Один из них сочувствовал большевикам. Через некоторое время он перестал ковать и сказал напарнику:
- Ну ее на@@@! Завтра докуем!"
Ту же тему рекомендую посмотреть у Аверченко ("И все заверте...")
С почтением,
М.Сарбенский 08.10.2005 22:03 Заявить о нарушении