Георгий, спасибо за прямолинейный офицерский откли

Георгий, спасибо за прямолинейный офицерский отклик!
(мочи меня командир хромовыми сапогами крепче - я заслужил...)
и я конечно же не такая светлая личность как может показаться
а даже наоборот - темноватенькая
Петька-то ладно он из народной глубинки где к животным
было отношение сугубо прагматическое
и с трудящихся спрос маленький -
если иной мужик проходил мимо своей скотинки
(а мы на прудовом хозяйстве держали коров да телят)
то бывало и пнет животину
а у меня был бычок Борька и он ко мне бежал со всех ног
знал что я потреплю его за ухом и тыкался слюнявым
жаркого дыхания носом мне в ладошку и вырос он быстрее всех
но у меня рука на него не поднялась по осени и я продал его
почти задарма следующему хозяину хотя выгоднее было зарезать
и продать на новороссийском базаре говядина
в те голодноватые годы была в большой цене
и с детства был жалостлив ко всякому зверью
выкармливал брошенного котенка пипеткой с молоком
вставал ночью выросла кошка Катька которую убил кто-то из соседей
а вот в юные годы хотел стать как все -
"настоящим" мужчиной жестоким и сильным
якобы для защиты абстрактно-понимаемых слабых и угнетенных
а на самом деле много сделал зла и похуже чем тот случай
(простите меня собаки!) за которые сам себя присудил к гильотине
а Господь простил...
Георгий я вас не обидел?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →