Тили-тили, трали-вали

Тили-тили, трали-вали

(выход стоя, то есть - в полный рост…)

Всеволод Мирознак от жизни брал всё, благодаря чему умудрился достичь определённых высот. Он возглавлял собой крупную фирму, которую сам создал, Всеволод вёл игру в бизнесе со знанием дела, с головой окунаясь в тонкости своей нелёгкой работы. У него, впрочем, как и у многих людей были свои плюсы, желания и недостатки. К плюсам относилось то, что Мирознак «горел» на работе, он любил своё дело, и это было, знаете – хорошо!
- Что это за работа, если человеку не нравится? –  говорил он.
У него всё получалось - и цвести, и невинность соблюсти и капитал приобрести.
- Раки любят вариться живыми! – был его устремлённый девиз.

Мирознак был женат на тихой и спокойной женщине по  имени Эмма. И вроде всё ему нравилось в Эмме, всё – кроме секса.  Эмма была книжной душой, по ночам она много мечтала, в отличие от своего мужа, который на вещи смотрел строго, реально и очень конкретно. В  жизни Эммы было лишь два занятия –  терпеливо ждать мужа с работы, а потом его  упрекать за то, что она его так долго ждала. У неё были глаза изнеможенной женщины, которая давным-давно устала от жизни, впрочем,  ей иногда казалось, что мужу она дала больше, чем у него отобрала. Мирознак и на Эмме женился то с выгодой, и, взвалив эту семейную эстафету себе на плечо, он с расчетом стал жить себе дальше. В какой-то степени с супругой ему повезло, она была спокойная и совсем не относилась к тем дамам, у которых каждую минуту была яркая вспышка. Она не орала, не кричала, не стучала ногами, впрочем, как и не горела ярче огня. А Всеволод представлял собой сгусток чувств, нервов, страсти, желания и отчаянья. Впрочем,  иногда на него находило, но он был спокоен, как танк перед боем. С каждым днём всё больше чувствуя вкус жизни, он представлял собой полное противоречие смерти.
- Жить нужно страстями – говорил или приказывал ему его внутренний голос. Ведь самое острое ощущение жизни обычно наступает тогда, когда человек находится между двумя противоположностями, между небом и землёй, между молотом и наковальней, между жизнью и смертью. Ведь именно в этот самый момент происходит в душе человека игра противоречия и сознания. Всеволод не любил ничего ждать, он считал, что в жизни и так мало времени, и если будешь ждать чего-нибудь очень долго, то жизнь может  закончиться раньше, чем ты это дождёшься.
И всё было бы ничего, если бы Всеволода постоянно не доставало одно и то же желание, которое его всё время преследовало с маниакальной навязчивостью. Ему всё время страшно хотелось новую женщину. Не просто проститутку по пьяному делу, найти которую  совсем не состояло никакого труда, а именно ту женщину, которая бы ему сильно понравилась. При одной только мысли, что ему грезится новая женщина, глаза Всеволода затягивало пеленой, а в душе начиналось невероятное землетрясение. Случайно увидев  какую-нибудь девчонку, он подолгу бредил и представлял себе, как бы он на неё с криком - "Банзай!"… Эта сладострастная картина всё время сидела острой занозой в его голове. Но потом и эта мысль проходила, за горизонтом  мелькнув солнечным лучиком со временем забывалась, и всё шло на круги своя. Так насладившись подобным образом, он снова чувствовал себя как вампир, молодым на какое-то время, здоровым и сильным, исходя из соображений, что сила рождается в страсти. Но пока с этим делом ему не везло.

Тем временем дождевой слезой с окон тихо струилось коварное время, а ранняя весна плакала на улице меленьким моросящим дождичком.
Вот такие вот были у Всеволода критерии жизни и веления сердца, особенно тогда, когда он вступал со слов своей любимой супруги в особо опасный весенний период. Впрочем, его сердце, в котором присутствовали все эти веления, заключалось у него совершенно в другом месте, почувствовав запах женщины, оно напрягалось, твердело, вытягивалось и круглые сутки не давало покоя.
Обычно в этот период о работе ему думалось плохо, он жил, изводя себя посильным желанием, как бы быстрее пропихнуть очередной день в жизни подальше.
Вот и в этот раз он подходил к машине, крутя в воздухе пальцем, что означало команду  водителю – заводи мотор. Всеволод в этот раз вполне серьёзно собрался поехать в офис, который он называл почему-то - змеятник. Сегодня в офисе на показе фотомоделей его ждала очень «интересная» встреча, та самая, что так оживляла его мечту.

В змеятнике примерно неделю тому назад его острый поросячий глаз выхватил из толпы клиентов юную, как ему показалось, целомудренную девушку, которая запала в душу так сильно, что он попросил своего помощника Ростика срочно разыскать её и сделать из неё суперфотомодель. Ростик был расторопным малым и быстренько принялся выполнять поручение шефа.

+ + +

Будущая фотомодель Марта Волковойня была из провинции. У неё было тоненькое и такое смазливое симпатичное личико с элементами невинности и стреляющими по сторонам глазками, что даже бывалые мужчины  оборачивались ей в след. Ещё у неё была цель - любыми путями зацепиться в столице, она уже вся созрела для этого, что бы идти к этой цели, не брезгуя совершенно ни чем. А тут её вдруг выхватил Ростик, и, увиваясь ужом, стал вдруг расхваливать, но Марта не развесила уши, а конкретно спросила: – Чего тебе надобно, старче?
Ростик тоже не растерялся, он заострил внимание, что её хочет шеф в прямом смысле этого слова, а взамен обещает сделать из неё неотразимую фотомодель, и после того, как поднимет, отпустит  в свободное плавание на все четыре стороны. А, потом, ещё чуть помолчав, добавил, что его шеф человек серьёзный и у него такое великое достояние, от чего у Марты непроизвольно открылся рот, из которого с диким криком вырвалось: – Вау! Глазёнки у девушки заискрились, а на жизненном горизонте вдруг замаячила перспектива, от которой  как-то томно заныло в груди.
Тут Ростик стал тоненько намекать, что он мог бы её не найти и всё прочее, и осталась бы она без подарка, и что мол, за ней теперь маленький хвостик… Но Марта была умная девочка, для Ростика всё произошло так быстро, стремительно и неожиданно, что он после  ещё долго  не мог прийти в себя и опомниться. Да. Марта умела так делать…

А Всеволод тем временем был невесёлый, он сидел, смотрел по сторонам и тупо мечтал об обыкновенном человеческом счастье - шедевре эротической мысли.
Его водитель за рулём жаловался, что вчера попался супруге с соседкой, и супруга врезала ему по голове табуреткой, и она треснула.
- Кто, голова? – вдруг отвлёкся Мирознак от своих мыслей.
- Да нет – табуретка…

За окном машины тем временем мелькали привычные городские пейзажи, сновали и суетились люди, а Всеволод думал: - Вот она жизнь, как долго я к этому шел и стремился. А до этого он только  горбатился, но всё равно, веселухи на душе ему  не было, а было как-то мрачно и пыльно, так он незаметно и потихонечку для себя стал эту жизнь ненавидеть. Постучав пальцами по торпеде, патрон еле слышно вдруг произнёс самому себе: – Вот так, вот так, серенький козлик…
- Вы о чем, шеф? – ничего не поняв, переспросил водитель.
- Серому козлу говорю, сильно не повезло, трындец ему говорю, одни рожки да ножки остались! – нервно ответил патрон.
- Так ему, наверно, и надо, нечего наших бодать – поддержал диалог персональный шофёр, услужливо кивнув головой.
Дальше они ехали молча,  Мирознак уже стал улыбаться этому разговору двух глухих, но тут у него замурлыкал сотовый телефон.
- Аллёу? – привычно откинул он крышку у телефона.
- Это я, Ростик. Есть контакт, через полчаса после показа моделей Марта будет в бане, как вы и заказывали, полный вперёд мой патрон!
- Прямо, словно Мой фюрер! – довольно подметил про себя Мирознак.

От таких поднебесных слов глаза шефу снова стало затягивать розовой пеленой. Он уже представлял себя в бане с юной особой, которая ещё только откровенно стесняясь, но, уже зная, что ей предстоит, медленно начинает сдаваться, а потом, немного глотнув шампанского и вытерев губы, как кошка осторожно подходит, и вот её тонкие нежные пальчики, пока ещё такие неопытные, начинают осторожно дотрагиваться до его колом вставшего "сердца". Ей пока ещё стыдно, краска ещё заливает её лицо, но соблазн устроится в жизни - берёт верх! И вот уже сидя на корточках, нет, не пальчики, а  её горячие губы уже начинают дотрагиваться до пульсирующего "сердца" патрона,  частички души которого уже вовсю  пылают огнём и вот-вот разорвутся... Вот она жизнь! Вот он тот самый момент, тот миг, ради которого есть смысл жить, работать, бороться, существовать, мечтать, думать… Заворожено представлял себе Мирознак!
- Молодец Ростик, надо бы его в должности приподнять, какой же он у меня славный! Ведь как тонко чувствует шефа – вдруг активнее забродил мыслями шеф. – С замом мне – повезло!

Тут их машину обогнала скорая помощь с сиреной, и остановилась как раз в сквере напротив змеятника, где уже должен был закончиться показ фотомоделей.
- А ну, притопи – бросил водителю Всеволод, тронув его за плечо. - Похоже, что там, что-то случилось? Опять, наверное,  конкуренты на нас пошли втёмную! Ща мы с ними подразберё-ё-ёмся! – досадно взвыл шеф, доставая из кармана, нет, не пистолет, из кармана он достал сотовый телефон.

Машина быстро затормозила у сквера. Всеволод неторопливо вышел, остановился, окинув всех глубоко проницательным взглядом. Мимо него прошли два санитара и понесли на носилках ту самую Марту-фотомодель с перебинтованной головой. Тут как из-под земли вырос Ростик, но вид у него был не растерянный, а какой-то ушибленный.
- Кто стрелял? – строго спросил патрон.
- Да никто не стрелял, просто несчастный случай…
- Что ты молотишь, тупой идиот?! Какой несчастный случай может быть на показе фотомоделей? Думай, что говоришь!? И как теперь быть… с баней? Не уследил за девахой, не досмотрел?! Я тебя сейчас самого в этой бане…! – шеф в упор расстрелял взглядом помощника.

Но тут к ним подошел водитель пассажирской "Газели", в которой  переодевались фотомодели, и, приняв Всеволода за отца пострадавшей, виновато стал его успокаивать.
- Фотомодель куда-то очень уж торопилась – взволнованно объяснял водитель "Газели" размахивая руками. – И стала выходить из "Газели"…, представляете, в полный рост! Машина у меня не автобус, когда выходишь, пригибаться бы надо. Там сдвижной рельс над дверью имеется, я туда даже табличку повесил – "Осторожно, берегите свою буйную голову" и оранжевую негабаритную ленту наклеил. А эта девушка, как бы в баню спешила,  о чем-то задумалась, и  головой со всего маху прямо об рельс под табличкой, аж машина вся вздрогнула… Упала, сразу же вся побелела, ну мы, конечно скорую вызвали… - разводил он руками.
- Так, так – нервно барабанил пальцами Мирознак по стеклу у "Газели". - Всё идёт нормально, нас везут в тюрьму… - скороговоркой произнёс он. Но тут как с цепи сорвался и набросился на рядом стоявшего Ростика.
- Ростислав, вот ты мне скажи, на фига волку телега? А? По кустам таскаться? Ну… зачем ты мне нужен, раз за девкой не смог уследить?
- А мне, что было делать, каску  на её дурную голову одевать, что ли? Раз у неё глаз нет, что она в полный рост-то попёрлась, овца…? Хоть бы пригнулась? Никогда, наверное, на маршрутках не ездила…
- Попёрлась, пригнулась! Сам ты дурак! – передразнил шеф Ростислава. Но тут в груди у него защемило, он  схватился рукою за сердце.
- Я тут с этими вашими выкидонами, кони наверное двину.
- Патрон, вам определённо надо бы отдохнуть, езжайте домой, там вас супруга возможно уже заждалась  -  как мог, успокаивал Ростик патрона. - А то перенервничаете, как мы без вас тогда будем? Всё дело в фирме застопорится?
- Сплюнь три раза, болван! И по дереву постучи! – огрызнулся шеф и пошел к машине,  по пути приговаривая.
- Вот как, вот как – серенький козлик. Вот как, вот как – серый козёл…

- Тили-тили, трали-вали! – сев в машину бросил он водителю и как-то нервно так закурил.
- Извините, пожалуйста, шеф, но я чего-то не понял, куда ехать? В баню? – переспросил  персональный водитель.
- Домой! В бане мы уже побывали! Тили-тили, понимаешь ли, трали-вали – сделал шеф перед лицом водителя непонятные жесты. – Баня медным тазом накрылась, вот, теперь по домам…
- Уже едем – заводя мотор, вновь услужливо закивал водитель.

+ + +

Машина летела по вечернему городу, а Мирознак сидел в ней и думал, что настоящая жизнь, наверное, связывает человека только лишь с будущим, но это жизнь связывает, а тут мечты, понимаешь, связали…
Он так и сидел, замкнувшись в своём  маленьком мире временной неудачи. Он ни с кем не хотел  делиться и никого не хотел впускать, в этот собственный, маленький замкнутый мир.

Андрей Днепровский - Безбашенный.

(A.DNEPR)

22 июня 2005г

(говорят, то самое время, когда сильно чего-то уж хочется – нужно ценить, потому, что настанет другое, когда хотеться - пррррросто не будет:)))


Рецензии
Здравствуйте, Андрей.

Это будет моя последняя рецензия на истории про измены супружеские. Впредь постараюсь быть осторожней и вовсе не читать на эту тему. Надоело. Как будто все авторы этим только и живут.

!!! В змеятнике примерно неделю тому назад его острый поросячий глаз выхватил из толпы клиентов совершенно юную, и как ему показалось – целомудренную девушку.
Так и не поняла, в каком качестве она впервые встретилась на пути бизнесмена. Если она была клиенткой фирмы Всеволода, то зачем его предлагать изменить профессию? Намного приятнее ведь совместить полезное с приятным. Разве я не права? И не «поросячий глаз» надо написать, а бычий. Сразу появляется ассоциация с быком на родео. А приглянувшаяся девушка тореадор с красной тряпкой. Видала неоднократно такие сценки в жизни, особенно в местах культурного досуга. Мрачняк. О каком солнечном лучике думает герой, я так и не смогла представить.

Про супругу Эмму можно было и вовсе не писать. И ежу понятно, что она не дает всю гамму положительных эмоций герою, На нее и денег желание не возникает тратить. Не говоря уж о помощи в карьере фотомодели.

Про девушку, мечтающую «зацепится любыми путями в столице» ничего не скажу. Однажды я успокаивала девушку, которая чуть ли не плакала от обиды. Ей названивают постоянно агенты, типа Ростика. Меняла уже несколько раз номер мобилки, все бестолку. Ответ нет воспринимается, как перезвоните через несколько дней. Мне не хватило слов, чтобы ей помочь.

И еще. Не верю я в то, что мужчина шляющийся по бабам, может достичь высот в бизнесе. Не верю.

Валь Бастет   08.11.2005 18:28     Заявить о нарушении
Бастат! Ну-у-у-у... Ну это наверное крик души! Такая душевная и откровенная рецензия... Давненько Вы мне таких не писали. Тронут вышим вниманием! Тронут! Я правда не специализируюсь на эротике, но уж что поделаешь? Не хочу отставать от времени. Вы правда совсем не упомянули, как героиня разбилась, на чем собственно, как я считаю и построен сюжет (рассказ), а вовсе не на измене. Глаза заменю, замечания учту. Решил эту неделю посвятить эротике, сейчас заброшу обновлённый рассказ "Интернет", там всё наоборот. Приглашаю в гости. Я обычно стараюсь выбирать не стандартные и не типичные ситуации. Так что если бы моя героиня не разбилась при выходе из машины, я бы ничего не написал. Такой случай был в моей жизни. Скандал тогда был страшный, по этому всё это так запомнилось. Какие у Вас новики? А то, что не верите - это напрасно... Наверное в этой девушке было что-то такое, особенное. С Уважением.

Андрей Днепровский-Безбашенный   09.11.2005 00:05   Заявить о нарушении
Андрей, ну не коверкайте вы мой псевдоним. Если честно, поморщилась когда прочла про девушку. Сама раз в неделю точно врезаюсь лобешником в проем двери маршрутки. )

Валь Бастет   09.11.2005 11:49   Заявить о нарушении
Извините, это просто опечатка.

Андрей Днепровский-Безбашенный   09.11.2005 17:20   Заявить о нарушении