Весна

И пришла весна, Мадрид из зимы за неделю перебросило в жаркую весну и всю растительность словно залихорадило в соревновании: кто быстрее зацветет. Деревья и кусты один за другим начали демонстрировать свои разноцветные бутоны. Буйство цветения, порой, заслоняло зеленый природный цвет и весенний бал кружил по улицам, ошарашивая людей запахам и осыпая пыльцой.
Каждый из людей реагировал как мог: кто кашлем, кто насмарком, кто-то покрывался пятнами и начинал чесаться - медики все это недомогания назвали алергией и на этом успокоились.
У меня тоже появились странные симптомы, сначало возникло беспричинное беспокойство, нарастающее с каждым днем, потом появилось желание чего-то. Как это мучительно ощущать желание, и не понимать чего же хочется... Это, наверное, что-то женское... может симптомы женской весенней алергии?
Мозг мучился, тщетно пытаясь угадать желания тела, пока на помощь, как всегда, не пришла женская интуиция и я вдруг поняла что в разгар испанской весны я страстно хочу черемши, сибирской лесной травы с убийственным чесночным запахом и еще в добавку к этому я хочу мужчину, без сложных любовных отношений и прелюдий. Жажда физического влечения, что бы это было как летний ливень, обрушившийся и пронесшийся без последствий и драм. Ливень напоивший тело и удовлетворивший душу.
Я поднялась со своего рабочего места, втянула воздух, оглядела присутствующих мужчин, в поиске подходяшей кандидатуры, ЕГО не было среди щебечуших коллег. Охота отменяется, охотиться не на кого...
Что делает неудовлетворенная женщина? Звонит подруге...
- Тань, со мной происходят странные вещи, и я рассказала о своей «болезни», -
У тебя было такое?
- честно говоря, нет. Чтоб мне мужика с черемшой хотелось?! Я думаю тебе пора ехать домой, мужика, какого тебе хочется, ты, может, здесь еще и найдешь, но вот в компании с черемшой - вариант безвыходный.
 А ведь она права, как и право мое подсознание, подсказывающее через самые невероятные формы и ощущения что пора...

 Мадрид 2005


Рецензии
А все-таки мадридская весна - это не то, что наша. Где нет смерти - нет и настоящей жизни, а где нет злобной темной зимы, там нет и по-настоящему радостной весны. Миниатюра про весну мексиканскую была бы еще короче: Дон Педро краем глаза заметил календарь, на котором красовалась строгая единица. Первое марта. Что-то припомнилось Дону Педро, и от напряжения памяти он даже почесал свой затылок, сдвинув на лицо широкополую шляпу. Как всякий горячий, южный человек, он не привык к полудневным размышлениям, и потому тотчас же выстрелил ответом:
- Ах, ведь сегодня - весна!

Товарищ Хальген   20.11.2005 04:46     Заявить о нарушении
что же это за неуемное желание - "выстрадать все", даже весну, как буд-то без этого она не наступит???

Ла Амада   23.11.2005 23:48   Заявить о нарушении