Наболело

Тебе когда-нибудь кричали в спину, что ты еврей и тебе не место в этой стране? И не важно, что у тебя за фамилия. Как известно, не по фамилии бьют. Если ты брюнетка, и глаза у тебя карие, и черты лица привлекательны и правильны, да к тому же учишься с удовольствием и неплохо… Разве это не повод усомниться в твоем происхождении, в твоей «русскости»?
А правда, за что ненавидят евреев? Может быть за то, что не умеют они водку пить запойно, до самоотречения, так как это делают русские? А может за то, что детей своих они любят, занимаются с ними с малых лет и стараются дать им образование? За то, что поддерживают свои традиции и сохраняют национальную культуру, в какой бы стране не оказались?
Однажды, случайно услышанное высказывание, стало для меня «путеводным». Еврейская мама наставляла своего сына: «Миша, ты должен учиться хорошо не только потому, что это хорошо, но и потому, что ты еврей!» Вот так! Не позволительно нацию позорить! И все!
Когда тебе 13 лет и тебя дразнят и травят – это трагедия! К 20 годам ты привыкаешь, к 30 годам – задумываешься. А может и правда ты еврей, если до сих пор не спился, тебе не все равно как учится твой ребенок, и ты не позволяешь ему позорить свою фамилию, пускай даже и не русскую? Вот только жить в другой стране я не хочу.


Рецензии
Спасибо:)
"А может и правда ты еврей, если до сих пор не спился, тебе не все равно как учится твой ребенок, и ты не позволяешь ему позорить свою фамилию, пускай даже и не русскую? Вот только жить в другой стране я не хочу."
Прочитала и поняла что тоже еврей:) И что ещё больше полюбила евреев:) И даже подумываю что действительно Божья задумка населить землю настоящими евреями, во имя рая и всё такое прочее:) И всё это несмотря на то что мама китаянка, папа русский (с плотными беларусскими корнями) :)
Начала знакомится с творчеством на прозе - очень понравилось Ваше (стихи прочла с трепетом... и за них спасибо), Анастасии Галицкой, Яна Кауфмана, Сергея Гора, Лары Галь (только куда то я её потеряла...), Доры (забыла как дальше)... вот... Помогите развить свой кругозор) Посоветуйте кого нибудь из тех кого сами очень чтите:) Я сейчас читаю много:)
С уважением,

Лолита Присыпкина   20.09.2006 14:30     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Лолита!
Даже не знаю, что Вам посоветовать (тем более, что некоторых из "моих" Вы уже и сами нашли). Вкусы то у всех разные. Мммм... Валера Старовойтов, Оксана Ольховская, Елена Кирилкина, Тамара Георгиева,Сергей Сложеникин , КотНебритый и его рекомндации внизу странички, Золотарев (смотрите раннее), Джо Гейн, Георгий Рухлин... выдохлась. Ну, а ВВВ с его клонами Вы и без меня знаете ;)

Аллая   20.09.2006 14:48   Заявить о нарушении
Да, Вада знаю:)
Всех записала:) Спасибо:)
Я почти всё что у Вас на страничке есть прочла:) Напишите побольше:)))
Особенно нравится какая Вы смелая в своих чувствах... открытая, нежная, искренняя... я не умею так...
P.S. Кстати, что с Вадом? Наш общий друг/знакомый/"некто" (:)))...) заболел?

Лолита Присыпкина   20.09.2006 15:38   Заявить о нарушении
Вадим в отпуске до октября, в сети бывает не часто. Надеюсь, что здоров :)

Аллая   21.09.2006 08:46   Заявить о нарушении
Да... спасибо за Ваше внимание к моему творчеству. Вы очень терпеливый читатель!

Аллая   21.09.2006 08:47   Заявить о нарушении
Мда, отпуск это замечательно:)
Ал, я та ещё зараза, и делаю (читаю в том числе) только то что мне интересно (цепляет)... :))) Так что это Вам СПАСИБО, я сейчас к сожалению ничем кроме чтения не могу себя развлечь, а Вас читать интересно. Да и всех кого посоветовали:) А у меня есть риск перечитать всё творчество прозары:)))

Лолита Присыпкина   21.09.2006 10:06   Заявить о нарушении
Кстати, я всё прочла у Вас (ещё вчера) :) Напишите что-нибудь ещё...:)

Лолита Присыпкина   21.09.2006 10:08   Заявить о нарушении
По заказу не умею... может, когда-нибудь ... :)

Аллая   21.09.2006 10:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.