Дом

Иметь свой дом – какое счастье!
Какое счастье по ночам
Проснувшись, слышать, как к ненастью
Вздыхают брёвна по углам.

Сверчок за печкою концерты
Заводит каждый вечерок
И маятник старинный чертит
Дугу в углу наискосок.

И половиц скрипучих звуки
Не раздражают слуха нам
Когда ты знаешь – свои руки
Ты приложил ко всем углам.

Он – часть того, кем был построен,
Свой дом – награда за труды…
Его ты должен быть достоин
Как части собственной судьбы!


Рецензии
ДА! ДА! ДА!
из огромных толстых бревен!
лучше что б в три этажа!
окна с потолка до пола!
и что бы друзья приезжали поиграть в футбол бы))))
мечта)

Денис Леготин   23.01.2006 05:48     Заявить о нарушении
В три этажа? Да ну, куда такой домина!
Мне б дом простой, но что б с камином.
Чтоб у него, с друзьями сидя в стужу
Я мог попить вина, здоров или простужен.

Шаман   23.01.2006 12:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →