Первая зима без тебя
Знаешь... иногда становится, так грустно, что ты не видишь всего того, что происходит сейчас. Смотрю кино и думаю о том, как бы ты восторгался, увидев эту картину, с такими великолепными актёрами, отличной постановкой и качественными съёмками. Странно осознавать, что ты даже не знаешь, что твоя любимая футбольная команда выйграла чемпионат России. Не видишь как сейчас снег идёт за окном крупными хлопьями. Он такой пушистый сейчас. Мы стояли на балконе и любовались как стремительно проносились снежинки в свете уличного фоноря. Когда-то, всё это было когда-то. В моей жизни. А сейчас всего этого нет. И никогда не повторится.
Никогда я больше не услышу твоих коментариев и эмоциональных точных выражений. Ты больше никогда не напишешь мне поучительную историю и не расскажешь очередную сказку или небылицу. Больше некому ценить мои работы. Осуждать и критиковать в нужных местах. Хвалить, когда действительно что-то хорошо получается. Всё стало как-то бессмысленно. Бесцельно.
Никогда, никогда в будущем я уже не смогу прикоснуться к твоей руке. Никто больше не засунет мою руку в свой карман, обхватив замёрзшие пальчики ладонью. Мне больше не с кем ходить в парке по заснеженным дорожкам, слушать шаги и хруст снега под ногами, делать вдох и выдох вместе, когда сердце стучит в такт твоему.
Тогда, в самый-самый первый раз тоже была зима и тоже шёл снег. А ты заставил меня петь и я распевала на весь лес песню:
В юном месяце апреле
В старом парке тает снег
И крылатые качели
Начинают свой разбег.
Позабыто всё на свете
Сердце замерло в груди
Только небо, только ветер,
Только радость впереди.
Мы были одни, ты и я. Да, где еще найдётся на этой планете два таких человека, которые в холодную зимнюю пору пойдут посреди ночи гулять в парке в снегопад? Это действительно напоминало путь в новую жизнь. Мы шли по совершенно ровной, занесенной снегом тропинке освещенные фонорями, далекими звёздами и луной. Одна сплошная романтика.
Теперь этот парк место моих воспоминаний. Место, где ты был и тебя не стало. Здесь всё началось и здесь так быстро окончилась твоя жизнь.
Так горько от этих вечных "никогда", "когда-то", "было". Хочется растоптать, уничтожить всё это прошлое! Если бы это было возможно. Потому что я теперь не знаю как дальше жить. Но жизнь продолжается. Опять ночь. Опять идёт снег. Очередная бессонница. Спустя два года я пишу.
Пишу в надежде, что боль отпустит, станет легче. Когда-нибудь настанет такой момент и я сново смогу улыбнуться яркому солнцу. Смогу радоваться этим снежинкам за окном. Появится какой-то новый смысл. Но сейчас нет. Так грустно, что ты этого всего не видишь сейчас. Почему моё сердце до сих пор бьётся, пусть сбиваясь с ритма, но бьётся. А твоё уже нет...
Я просто хотела стать птицей
И в небе безбрежном летать
Взмыть ввысь к облакам синицей,
Чтоб камнем на землю упасть...
Свидетельство о публикации №205120100061