Про людей, которые любят собак

Вы заметили, что практически все люди делятся на любителей или собак или кошек?

Одновременно и тех и других любят не очень много людей. Почему?

Видимо одним людям импонируют собаки, а другим кошки.

В чем разница между собаками и кошками?

Во внешности и привычках?

Нет!

Есть собаки и с вида и по размеру и по поведению похожие на кошек…

А есть кошки, ничем не хуже собак и по размеру или по скажем скорости, как гепард.

Так в чем между ними разница?

Собака (псовые) – исключительно живет в стае и по законам стаи.

А кошка (кошачьи), даже которая живет в прайде, все равно исключительно индивидуал и эгоист.

Вы когда-нибудь пробовали загнать кошку в угол и попытаться её зашугать?

Ничего у вас не выйдет!

Кошка будет биться до последнего!

А собаку можно забить (зашугать).

Забитая собака загнанная в угол будет терпеливо сносить удары, только жалобно скуля!

Поняли в чем разница между кошкой и собакой?

А теперь вернемся к людям, которые любят или кошек или собак.

Я не берусь утверждать, что они их любят исключительно по вышеназванным причинам, но что-то в этом есть рациональное…

Когда играешь с кошкой или с собакой в классическую игру укуси меня, а я укушу тебя, то разыгравшаяся не на шутку кошка забывает, что перед ней друг или хозяин и начинает кусаться и царапаться по настоящему.

Собака же, когда игра становится похожей на бой, если она находиться ниже своего соперника по иерархической лестнице, то ложится на спину и подставляет вожаку незащищенное свое горло, тем самым показывая, что она подчиняется!

Ни одно животное так себя не ведет!

В лучшем случае, при неблагоприятном исходе поединка оно пускается в бегство!

Так при чем здесь, скажете вы, люди?

А при том, что одним достаточно обратить противника в бегство, тем самым защитив свои права, при этом сохранив угрозу повторного поединка, что говорит о полном безразличии и отсутствии ненависти к личности противника!

Другим это недостаточно. Им подавай явные знаки подчиненности им!

Не в этом ли кроется секрет разделения симпатий к кошкам и собакам? Пусть даже на подсознательном уровне?!

Ну ладо, предположим я не прав.

Тогда обратимся к народной мудрости, которая очень редко ошибается, а если уж быть точным до конца, то не ошибается никогда.

Возьмем к примеру мусульман. Их религия самая законопослушная из существующих на Земле религий. При этом она самая молодая и значит наиболее впитавшая в себя мудрость других религий.

Самое грязное ругательство у мусульман, если он назовет тебя собакой!

Вам не кажется странным это?

Самое грязно животное у мусульман считается свинья, которая к тому же довольно подлое животное, но свиньей мусульмане ругаются, когда хотят сказать, что человек опущенный, а наивысшее сосредоточение пороков у них выражается в ругательстве собакой!

Очень странно!

Например чеченцы называют себя сынами волков или просто волками!

При этом, когда хотят обозвать человека наиболее обидно, все равно говорят, что он собака! Могут еще усугубить, сказать – подлая собака!

А чем собака отличается от волка?

Волк – это бездомная собака!

Гы! Кстати, это наиболее обидное для чеченцев ругательство, на которое им нечего возразить! После чего им ничего не остается, как обозвать тебя шайтаном! Что в некотором роде является проявлением собственного перед тобой бессилия и в какой-то мере уважение к тебе!

И как Вы можете объяснить эти факты?

Должно быть все наоборот – собаки законопослушны и преданы, кошки никому не подчиняются и коварны и мстительны…

Но есть притча, о Пророке Мухаммеде, который когда однажды он писал Коран, а на фалде рукава его расшитого золотом и жемчугом халата спала кошка…
Так когда Мухаммеду надо было отлучиться, он, что бы не потревожить и не разбудить кошку, отрезал ножом рукав своего драгоценного халата.

Пророк Мухаммед так просто ничего не делал!

По нашим законам в храм запрещено заходить или вносит животных…

Если любимая собака настоятеля случайно забредет в церковь, её будут ловит всем приходом и при этом креститься, как при встрече с нечистой силой!

Кошка в наглую разгуливает во время службы по церковному залу задрав хвост и при этом еще может противно мяукать, требуя к себе внимания! В лучшем случае на неё цыкнут. Ловить точно никто не будет!

Вот такие пироги… с котятами!

Вспомним снова о ругани…

Немец обзовет Вас грязной свиньей… (хотя на самом деле самое плохое животное у европейцев это козел, но это связано с религией, а значит козла надо бояться – значит он уважаемое животное!)

Негр – давно не мытой пиписькой носорога! Или еще как-нибудь позаковыристей!

Китаец – бумажным драконом! (что обозначает, что вы не настоящая угроза, а нарисованная на бумаге!)

У азиатов вообще нет плохих животных – это согласно их религии.

Плохой только дракон, но так как он сказочное животное, значит его на самом деле нет!

У африканцев наоборот, все животные исчадие человеческих пороков!

А так как они все с приколами, то значит - кто безгрешен, тот пусть и бросает камень!

У славян все животные дураки и простофили, а значит милые и в какой-то мере безобидные зверушки!

Даже самая хитрая и подлая лиса, довольно симпатичная зверушка, а если к этому добавить, что она слабая угроза, то чего её бояться и не любить?

Даже змея (гадюка) известная своей подлостью и коварством, на самом деле довольно слепая и глухая по жизни, а значит дура – все норовят наступить ей на хвост!

У древних египтян с головами собак были очень нехорошие божества.

А кошки были святыми!

Это при полном отсутствии воды и известной вонючести кошек!

Выводы делайте сами!


Рецензии
Вывод можно сделать, здесь, только один: не писатель Вы, а ПИСАКА!!! Да еще и пустобрех, нахватавшийся по-верхам того-сего, то тут, то там. И вот сидите и рисуетесь в соцсетях, "реализуетесь", как Вам кажется.))) Сколько вас таких ПУСТОМЕЛЬ развелось, это же ужас какой-то!

К барьеру!!!

Люди делятся не только на любителей собак и кошек, а еще на дураков и умных, и много еще на кого делятся. Разница между ними есть "по-определению", есть "по-умолчанию". И много еще, в чем, есть разница.
Вы ищете разницу между забитыми в угол кошками и собаками? Судя по описанию, у Вас ЕСТЬ, в этом, определенный опыт!

Собака, как и волк бьется насмерть среди своих. Но! Собака загнанная в угол, забитая, как Вы говорите, или приговоренная, доверяет такой ТВАРИ, как человек, до последнего... Она смотрит Вам в глаза и принимает свою участь смиренно, хотя могла бы порвать в хлам! Но, это не проявление трусости, это генетически, веками заложенная ОДОМАШНЕННОСТЬ, невероятный вред, нанесенный человеком этому прекрасному виду - собаке!Человек для собаки - БОГ! Кошка же, сама себя считает БОЖЕСТВОМ, которой такая ТВАРЬ, как человек, должна ей служить и ублажать. В этом и заключается вся разница.

Поведенческие линии в играх этих двух видов - различны. И далеко не каждая собака примет позу подчинения, с этим можно поспорить!
О разнице в симпатиях к кошкам и собакам я могу вам ответить так: кто-то любит кофе, а кто-то молоко. А есть такие, которые любят кофе с молоком. Все мы разные и потенциал любви у всех разный. А есть и такие, у которых этого потенциала вообще нет. Они и любить-то никого не способны, кроме самих себя, не способные одарить любовью и заботой других.

ВЫ, жили среди мусульман, чтоб утверждать, что самое страшное ругательство среди них "Собака"?! Собакой, в мусульманском мире, чаще называют умного, сильного противника, достойного врага, которого боятся. Уж ,Вас то, ТАМ точно не назовут собакой, а лишь снисходительно назовут БАРАНОМ.))) А вот за это ругательство, ТАМ, просто... убьют: ألف ديكس في دينكم» ( «أليف الهواء أساسها, что в дословном переводе означает: "Тысячу пенисов в твою религию". Здесь есть некая тонкая грань в употреблении оскорблений, где присутствует слово «пенис». Сравнение кого-то с «fatah» («крайняя плоть») считается ужасным оскорблением, но этот пример – только верхняя часть словесно-метафорического айсберга.
Кстати о собаках: у арабов-кочевников, дороже арабских скакунов - салюки. Щенок салюки стоит на несколько порядков выше, чем чистокровный скакун. Арабские шейхи охотятся с ними в пустыне и сегодня. Добыча, пойманная салюки, - священна! Салюки позволено находиться в шатре шейха, у его ног, в то время, как женщине это категорически воспрещено, какого бы ранга она не была. Если Вам доведется, когда-нибудь, побывать в гостях, в Аравии, попробуйте назвать салюки, в тех краях, собакой! Вас казнят сразу!!!))) И никакой иммунитет не поможет.

В пантеоне египетских богов Вы так же - полный профан!((( У древних египтян с головами собак были: Анубис - страж некрополей, изобретатель бальзамирования и его ипостаси: Дуамутеф - охранник умерших, участник бальзамирований, Имиут - бог бальзамирования, Хентиаменти - бог Абидосского некрополя, хранитель умерших. И все они, весьма уважаемые Боги! Что же в них "не хорошего"? Древние египтяне, скажи Вы им об этой "нехорошести" их Богов, как минимум, забросали бы Вас камнями, насмерть!

Вы пытаетесь разглагольствовать о чужих Богах; о том, чего не знаете в культурах разных народов, тыча пальцем в небо; но, это не так СТЫДНО для Вас, как то, что Вы ничего не знаете и о нашей культуре, традициях и богах. В православии, СОБАКА никогда не считалась нечистым животным, так же как и кошка - чистым! Вы, как старая неграмотная бабка, нахватались глупых сплетен и сеете этот дебилизм по миру. Пройдитесь вот по этой ссылке, посмотрите свидетельства авторитетного, НАШЕГО, ПРАВОСЛАВНОГО духовенства: http://dresdog.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=33&catid=1&Itemid=30

В православии есть очень почитаем Святой мученник Христофор. Ранее он изображался с головой пса на иконах. Веками почитаемый святой -песьеглавец!

На будущее, Вам: прежде чем писать, сходите лучше поссать!
Темы, если уж Вы хотите что-то сказать слушателям/читателям, надо глубоко изучать, уметь их анализировать и уметь грамотно и обоснованно излагать.
Ваша писанине даже на кол с плюсом не тянет!

Что я, с горечью, могу сказать: Вам еще учиться и учиться быть для начала Человеком! И не быть Вам никогда писателем(((. Ваша статейка называется: «Про людей, которые любят собак». В ней ничего нет о людях, которые их действительно любят. Но, есть ярко выраженная линия негатива к этим людям и собакам, как таковым, с Вашим трусливым отступом: типа, я вас поставил в известность, а выводы делайте сами. Да, мы сделали! Но, не в Вашу пользу! Есть бездарная, необоснованная параллель между кошками и собаками. Есть полная профанация во всем, что Вы пишите. И читайте больше! Развивайтесь! В русской классике так много написано и о кошках и о собаках: Тургенев, Чехов, Куприн, Троепольский, Владимов. Из зарубежных авторов: Хэрриот, Грогэн, Лондон, Кэрвуд, Брэмм, Кинг, Смит, Остен, Стайн. Это лишь малая толика авторов, которых Вам следовало бы прочесть! Повторите историю за пятый класс: там довольно много материала о древнем Египте. Изучайте историю мусульманско-арабского мира, если уж беретесь разглагольствовать о ней! Посетите православный сайт: "Азбука веры", хотя бы для начала.
Вообще, это дурь какая-то несусветная, писанина Ваша! И дурь эта у Вас в голове! Сходите в больничку, сделайте с собой что-нибудь!СТЫДНО за Вас!(((

Елена Геннадьевна Коршунова

Елена Коршунова   13.02.2017 21:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.