scar city*

Меня часто спрашивают почему я вернулась.
Уехать в Столицу, прожить там больше двух лет и вернуться.
Большинству людей это не понятно.
Честно хочу ответить им тут.. я не знаю. Не знаю почему вернулась.
По правде-то говоря и этот, и тот город достаточно шрамов оставили на моём сердце. Достаточно для того, чтобы я теперь постоянно чувствовала недостаток воздуха.
В инфо до сих пор значится “Красноярск, Москва”.
Кажется мне суждено жить двумя этими городами. В каком бы из них я ни была, ностальгировать и тосковать по другому буду. И по людям, что живут там.

*
scar – шрам, рубец;
city – город;
scarcity – нехватка, недостаток.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →