История одной зажигалки

Жила-была на свете одна зажигалка, кремниевая. И она была настолько одинокой, что просто сходила с ума от этого, пока... Пока её не купила одна девушка. С тех пор зажигалка жила и радовалась своей жизни и хозяйке. Жила нормально, работала. Но вот в один прекрасный день у неё сломался кремень. Тогда её просто взяли и выбросили. И зажигалка умерла...

Мораль: быть зажигалкой плохо.


Рецензии
самая оригинальная мораль из всех, что я слышала.

Элизабетта   13.01.2006 19:42     Заявить о нарушении
Спасибо :)

Алан Римский   14.01.2006 13:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →