Старый дом

Старый дом в пустых глазницах
Рам оконных прячет грусть.
Он уже давно смирился –
Всеми предан. Ну и пусть.

Пусть фасад изгложет время,
Крышу дождь изрешетит.
Никого от зимней стужи
Старый дом не защитит.

И никто не сыщет Память
В пыльных комнатных углах,
В тишине повисших ставен,
В помутневших зеркалах.


Рецензии
Да ты прав – печально грустно
Пауки в пустых углах
Тишина застыла густо
Но… в забытых зеркалах

До сих пор мелькают тени
И выходят погулять
Домовой там неизменно
Будет время охранять…

Огюст Сабо   09.03.2006 07:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →