игра в карты
«Ну вот, опять проиграла!» - думала Женя, проиграв в карты своему другу. Через некоторое время они просто сидели и молчали. Они – это 6 человек, 4 пацана и 2 девчонки. Женя в это молчание вдруг стала всматриваться в черты выигравшего, она почему-то раньше не замечала этот озорной блеск его карих глаз, его пухлые губы, светло-русые волосы, которые он дорастил до плеч, его элегантные скулы, красивую, спортивную фигуру… да-а-а-а(!), неужели она влюбилась?! «Женя» - вдруг произнес он – «У тебя ресница упала». Вдруг Женя почувствовал его мягкую руку на своей щеке. «Спасибо, Макс!» - сказала Женя. – «Маш, пошли домой, поедим и вернемся!» «Саня, Леха, Димка, давайте тоже пойдем!» - предложил Максим. Все разошлись.
«Машка, слушай, я, вроде, влюбилась!!!» - заорала Женя, когда они уже были далеко от парней.
- Да ты что? В кого?
- В Макса. Правда, он красавец?
- Ну, да, ничего так… Но он врун и бабник! Тебе такой надо?!
- Неправда, он – хороший!
- Думай, что хочешь, но их всех уже 10 лет знаю. А ты в компании всего 2 года.
- 2 года – большой срок!
- Я и говорю, делай, что хочешь, я тебя предупреждала.
Прошло 3 дня, но ничего нового между Максом и Женей не происходило, только Женя выиграла у него в карты, а так все шло без изменений. Но вот однажды они остались вдвоем.
«Жень, что ты такая грустная?» - спросил Макс.
И у Жени вырвалось: «Потому что я никому не нужна! А тебе тем более!» Женя даже сама испугалась того, что сказала. Стояло молчание, и вдруг максим произнес: «Женька, а ты мне нравишься!» Женька с изумленным видом прошептала: «Правда?» «Да» - ответил он. Женя была вне себя от счастья. Вечером того же дня она рассказала все Маше, которая слушала её совершенно без энтузиазма, как будто бы такое каждый день случается. Женя даже на неё обиделась, за то, что Мария не разделила её счастье. Хотя Макс и сказал Жене те слова, в их отношениях сдвигов не было. И вот, Женя снова проиграла Максиму в карты.
Как-то вечером друзья пили пиво, Макса не было, а Женя выпила больше всех. Маня спросила: «А где же Макс?»
Женя заорала: «Да какой на хрен Макс?! Пошел он!!! У меня этих Максов до фига, тем более и этот мой!»
Все от этих слов оторопели. Как-то странно слышать такое от Жени, от самой скромной в компании девушки.
По дороги домой девчонки разговорились:
- Женя, что ты такое несла?! Ты хоть понимаешь, что сказала?! Ты трезвая сейчас?
- Да, трезвая. Я сказала, что хотела, пусть знают.
- Знаешь, Жень, я в тебе разочаровалась, ты глупо себя ведешь.
На следующий день Женя встретилась с Максом. Тот сказал ей: «Женя, я знаю, что ты сказала обо мне вчера, так вот, пойми, я не твой, я не игрушка. Мне могут нравятся сотни девушек, а любить я буду одну, и только та, кого я люблю, может меня считать своим. Женя, ты глупо себя ведешь и унижаешь меня, я не хочу тебя больше видеть. Прощай!»
Женя вымолвила слово «но», так и не продолжила, она была в шоке. Затем она побежала к компании. Но там с ней тоже общаться не хотели.
Она шла по улице, лил дождь, теплый, летний дождик, но для неё он казался градом. Она шла одна, совсем одна. Теперь она понимала, что любое слово может изменить все, удача может прийти и уйти, как в картах, но прошлое не вернуть, что сделано, то сделано. Итог: она одна.
11.7.5
Свидетельство о публикации №205122900285
Белый Кролик и Алиса 10.02.2006 20:42 Заявить о нарушении
Лирика Невская 12.02.2006 14:34 Заявить о нарушении