Виртуальная паперть

Оглядываюсь с опаской. Никаго нет. Буду маниполистом. Хе-хе. Снимаю старую поношеную шляпу. Раз, два – вытер ноги. Выглядит таперь неплохо, по должному. Теперь бы речовочку попечальней, послезистей придумать. Чтоб человечка в плач сразу закидывало. И одной рукой слезы вытирал, а второй лез бы быстрехонько в карманишке свой за мелочовочкой. Люблю я это, звеняще дело то. С хрустом то не сравнить канечна, а все ж таки.

Стою у паперти с протянутой рукой
И вою, как волк, сам не свой.

Неплохо, начало положено. Какая церковь то? А, святых Кирилла и Мефодия. Значит писаки, графоманьяки всякие ходют. Нужно, что-то ищо про «нелегкий» писательский труд.

Подайте бывшему саюза писателей члену,
Бежавшему из злого чеченскаго плену.

И савременна даже вышло. Плену… Члену… Этак, я многа понасшибаю то.

Разбрызгивая мелкие осенние лужи, прямо к паперти подкатывает серебристый лексус.
Из него выходит Павел Шумилов, одетый в грязный спортивный костюм, с порванной бейсболкой в руках. И широким размашистым шагом идет прямо к Пал Палычу Огородникову, немного ошалевшему от неожиданности.

- Ты что, чмо? Чье место занял? Табличку золотую не видел, что ли? – гневно вопрошает он.
- Тезка, блин, рад видеть. Чо то не то?- непонял Огородников.
- Не то! На бл…! Получай сука! – удары сыпятся один за одним.
- За што? – сплевывая выбитые зубы, спрашивает Пал Палыч.
- За что!? Падла! На! В землю зарою! – в ход пошли ботинки.
- За што? – тихо стонет, лежащий калачиком, Огородников.
- Табличку видел? – спрашивает усталый Шумилов.
- Тапличку вител.
- Читал, что там написано?
- Я читать та не умею, наук сроду не потреблял.
- Павел Шумилов – первый и единственный виртуальный нищий сайта Проза Ру. – медленно прочитал владелец золотого мандата.
- Не знал… Можна я с краюшку постою то? Нужна на лекалства зарапотать. – жалостливо проныл Пал Палыч.
- Черт с тобой, стой. – махнул рукой Шумилов.

Стою у паперти с протянутой рукой
И вою, как волк, сам не свой.
Подайте пывшему саюза писателей члену,
Пежавшему из злого чеченскаго плену.

P.S.Сcылка на первого виртуального нищего, моего коллегу по нелегкому ремеслу Павла Шумилова: http://proza.rnls.ru/2005/03/11-37 Не обделите и его денежкой :)


Рецензии
Пал Палыч, дорогой, що ж ты так перегнул палку, приписав мне столь злобный нрав :( Я ж наскрозь пожилой инвалид, робко просящий на кружечку пива, и ноги мои совсем парализованы и не пинаются. А ты какого-то монстрилу изобразил :(((

Павел Владимирович Шумилов   10.01.2006 11:02     Заявить о нарушении
Уважаемый Павел, я рад, что ошибся в своих предположениях. Предлагаю: по-пенсионерски посидеть на скамеечке в парке. Купим пару бутылочек пива. Угощаю. И сделаем первый глоток за мир во всем мире.

С уважением и выражениями искренних извинений,

Пал Палыч Огородников   11.01.2006 01:50   Заявить о нарушении
Отож :) За мир и дружбу завсегда готов усидеть бутылочку :))

Павел Владимирович Шумилов   11.01.2006 08:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.