Бои без правил

 Как у вас с нервишками и со здоровьем, уважаемый читатель? … Погоди-погоди! … Не балабонь почем зря. … Не надо лишних слов. … Вижу-вижу. … Прогресс, как говорится, прёт налицо. … Харю-то, вон, какую отел. … Чистый тебе борец сумо. … Подлечился, значится? … Организм в норме? Функционирует без перебоев? Все системы работают нормально, когда подключены к аппарату искусственного дыхания, кормления и мочеиспускания? … Тогда, Геркулес, вскормленный на манной каше, готовься к кровавому бою: ни на жизнь, а на смерть. … Чего грустим, друг Горацио? … Выше нос! … Ладно, не обижайся. … На, самурай, хлебни минералочки для храбрости. … Шучу, шучу я. … Не паникуй, богатырь, раньше времени, никто тебя, вот так сразу, убивать не собирается. Помучаешься ишо чуток на этом свете. … Продолжим медкомиссию. … Инурезом, запорами, психическими расстройствами не страдаешь? … А с «этим делом» как? В смысле «зелёного змия»? … Чего потом-то покрылся? Вопрос в лоб застал врасплох? … В разведку таких не берут. … Надо контролировать свои эмоции. … Злоупотребляешь? … Балуешься на досуге? … Ой, чует моё сердце: не откажешься, окаянный, когда наливают за просто так? … Придется тормознуть, сбросить обороты двигателя. … Ни-ни! … Упаси бог! … Даже ни полстопочки. … «Завязать», забыть, вычеркнуть из памяти. Курить тоже придется бросить. Ну, и прости меня, с сексом, с девицами, там, тили-тили, трали-вали, придется на время воздержаться, пострадать. … У нас, на сборе тренировочном, всё, как в суровой действительности: прав никаких, одни обязанности. Про деньги не вспоминай. Деньги развращают человека, превращают его в раба вещей. А медаль – гарантирую. … Усёк, студент? … Согласен подписать профессиональный контракт? … Вот и славненько. … Смотри, мне, чтобы потом не жаловаться! … Начинаем отбор в космонавты. … Не-е-е-е, никуда лететь не надо. Это я так, для создания патриотического образа, высокой мотивации, чтобы прочувствовать важность исторического момента, проникнуться ответственностью перед Родиной. … В реальности все будет намного проще: хрясь по «репе» – и ты уже во Вселенной, круги Сатурна в мозгах, пыль метеоритная во рту, звездочки яркие перед глазами, а под – огромный фингал с флюсом! … С удачным приземленьицем, господин инопланетянин! … Мягкой вам посадки на жесткую почву!
 Держись, каскадёр. … Как говориться, начинаем обратный отсчет, то есть, без разминки, немедленно ввязываемся в смертельную схватку. В том смысле, что «бить тебя будут долго, упорно, возможно ногами». … Береги, касатик, почки и серое вещество в черепной коробке. Они тебе ещё понадобятся. … Перчатки боксерские натянул? … Шлем защитный на голову напялил? … Про защитный пояс не забывай. … Полный порядок в танковых войсках? … Правила? … Какие к чёрту правила? Разрешено всё, что запрещено, и без всяких ограничений. … Круши! … Ломай! … Размазывай! … Мочи! … Прессуй! … Рви в клочья! … Чтобы наверняка, чтобы мать родная не узнала, чтобы мокрого места от противника не осталось! … О! … Капу в рот не забудь вставить. Это главное. Лупить, молотить начнут – зубы не соберешь. … Что-что, а это я тебе обещаю. … Ну, поехали….
 Отмашка! … Рывок, бросок, кивок с отскоком и стремительное нападение! … Удар справа в ухо, град мощных хуков слева в голову. Тройной – в подбородок, прямой – в нос. Атака ногами в торс, завершающий – по затылку. Пара тычков по печени, и, наконец, запрещенный – в пах. … Пух! … Больно по яичкам досталось? … А что я говорил?! … Держи защиту «глухую». … ??? … Да, да, ты правильно установку понял, что в первую очередь оборонять надо, иначе, евнух, никто замуж не возьмёт. … Запомни, дилетант: нет у тебя, как у минёра, права на ошибку. Первая, она же - последняя. … Уходи уклонами, отвечай сопернику взрывными контратаками в открытые места, ставь на своё «хозяйство» двойной блок. Входи в клинч, цепляй конкурента, чем можешь, куда можешь, за что можешь. … «Порхай как бабочка, жаль, как пчела»! … Отступи увертками к канатам, проверь все ли цело, не откусили ли чего лишнего. … Всякое на ринге бывает. … Но не раскисай, бдительность не теряй, следи не за соперником, а за его пудовым кулаком, летящим в твою башку со сверхзвуковой скоростью истребителя. … Бди, Кассиус Клей, иначе не быть тебе никогда Мохаммедом Али.
 Не расслабляйся-я-я-я-я!!! … Ой, мама! Роди меня обратно! … Ты чем тренера слушаешь, олух царя небесного, «котелком» или задницей?! … Ё-ё-ё-ё…. «Молния» – в челюсть! … «Снопом» – на грешную землю, а душа – к облакам! … Не пора ли слать телеграмму соболезнования родственникам? … Рефери начал отсчет. … Один, два, три…. … Не отчаивайся! Подняться поможет. … Он тоже хочет, чтоб ты еще пару раундов подергался между канатами – гонорар пропадает. … Прости, за цинизм. … Жестокий век, жестокие нравы. … Четыре, пять, шесть…. … Ожил? … Вроде рановато тебя в «жмурики» записывать: ноги в конвульсиях дергаются, руки в судорогах шевелятся, круги в глазах расходятся, мозги «плывут» - труп натуральный, но жить будешь. … Семь! … Вставай, симулянт! … Хватит трусами пол полировать! … Рано, рано ещё в нашем углу белое полотенце выкидывать: русские не сдаются! … Восемь! … Кончай прикидываться, корчить из себя кисейную барышню, «Ваньку валять», «тянуть кота за хвост». … Вспомни родителей, любимую девушку, мать-Родину! … Спонсоры требуют «отбить бабки» рекламные. Хозяева хотят вернуть с «наваром» грины вложенное. Зритель жаждет крови, острых ощущений, санитаров с носилками, гроб с катафалком и реквием Моцарта, но … «под занавес», на последних секундах. За это все они деньги, кто вбухивает, кто платит, и тебе гонорар «отстёгивают» – на лекарства. … Капитуляция категорически не принимается. … Девять! … Умри, но воскресни! … Россия, вперёд! … «Вставай проклятьем заклеймённый ….!». … Чудак, всё самое хорошее только начинается. … А первый раунд закончен. … Считай, свезло тебе, парень, несказанно….
 Ладно, отвали в угол, любитель хренов. … Отдышись на табуретке, глотни кислорода, оботри не обсохшее молоко на губах, лох ушастый. … Сиди, смотри и думай. … Сейчас мы тебе настоящий мордобой покажем. … На войне, как на войне. … Фотографируй и запоминай: в ринге работают истинные профессионалы, мастера, не побоюсь этого громкого слова, своего дела.
… Второй раунд. … Мотор! … Камера! … Помчались!
 Итак, новый сказочный город современной эпохи сверхиндустриального, демократического общества….
 Колобок наш вырос из детски штанишек и превратился в тяжеловеса - дона Коломбино. «Сколотил» свою «крутую» команду - мафиозную группировку «Звери» из Зайца, Лисы, Волка, Медведя, и начал «строить» округу по стойке смирно. … Перво-наперво, за неосторожные слова дедки-родителя: «Я тебя суку породил, я тебя и порешу!», пришлось старичков дюже разговорчивых пошинковать в мелкую капусту, закатать в тесто, пустить на кулебяки. … Короче, ОПГ, провозгласив лозунг смычки города и деревни, взяла под контроль все «слабые», криминогенные места: «прессуют», «бомбят», «кидают», «доят». … Этакий сельскохозяйственный кооператив по заготовке «зелени», «сниманию» пенок со сливок, «разведению» лошков на «телок», селекции «быков». … Техника клёвая – «тачки» отпад. … «Намолоты» с гектара рекордные, по «стрижке» баранов – передовики. … Депутат Емеля, за телегу «капусты», страхует борцов от непредвиденных «наездов» стрельцов и стражников.
 Садко, оправдывая свое строгое прозвище, подался в прокуроры. … Непримиримый мститель! … Неподкупен – ни с какой стороны не подступиться. … Оговоримся: был неподкупен, да сплыл в … бассейне. … Мастер интриг-подстав, неунывающий, коварный румяный пончик дон Коломбино, ничуть не смутившись, подсадил ему в сауну Золотую Рыбку, да и снял на видеопленку весь концерт увертюры с симфоническим оркестром. А на ней, на Рыбке, как вы помните, ничего кроме драгоценных побрякушек не было. … Клюнул. … Кантата удалась. … Попался в сети борец, даже не дернулся. … Нынче стоимость билета за музыкальное сопровождение отрабатывает.
 Царь Кащей посадил «на иглу» всех страждущих: удачно наркотическим зельем приторговывает, барыши в сундук складывает, да в строительство нового дворца вбухивает. … Несут ему в логово все, от серебряной мелочи, колец с сережками до мехов с импортной бытовой электрорадиотехникой. Но и он, антихрист, не долго чах над своим златом. Коломбино с сотоварищами живо взяли на «гоп-стоп» его кассу, предварительно прогладив горячим утюгом косточки, проведя на лице пластическую операцию и сломав пару ребер Бессмертному. … Не такой уж он шибко живучий оказался! Врала все реклама! … Сопротивление подавлено огнем дальнобойной артиллерии. … Вы думаете он от этого беднее стал? … Ничего подобного. … Наладил трафик через Али Бабу и сорока разбойников. Снова потекла денежная река непрерывным потоком. … «Отбил» потери пока прокурор Садко разбирался с более важным преступлением, потрясшим лес: три Поросёнка, по версии следствия, съели Волка. … Поросята, естественно, сели по «убойной статье», а Волк нынче в овечьей шкуре ходит и обитает в их домике. … Учитесь жить «по понятиям»! … Зато после этой истории у Садко новый «БМВ» появился.
 Баба Яга стала многодетной «мамкой». … ??? … Дурья башка! Я не об этом! На фига ей пелёнки-распашонки?! Это ж, бытовуха. … На развилке, у камня векового, много других путей к богатству имеется. … Наняла из домовых, водяных, леших службу безопасности, в избушке на курьих ножках массажный салон открыла - типа бордель. … По-милицейски говоря, занялась сутенёрша старая распространением проституции. … Русалки у неё – ох! … Да и цена недорогая. … Доступно, дёшево, сердито! … Но, для состоятельного клиента есть и элитный товар – королевна Несмеяна. Пока деваху развеселите, она из вас пару «лимонов» выжмет – сами белугой взвоете. … Кто желает, конька-Горбунка оседлают, и на дом все тридцать три удовольствия доставят. А ежели боярам там, куда надо для переговоров поехать, аль купцы пир в ресторане закатят, доставят красоток-амазонок, как эскортное сопровождение или секретарш по вызову. Можно и по телефону, за энную плату, руками «перетереть» на словах, если СПИД или сифилис боитесь подхватить ненароком. … Бабуля Ягуля от прогресса не отстает: интернет осваивает на предмет расширения потребительской аудитории и ассортимента секс услуг.
 Соловей-разбойник тоже переквалифицировался, когда Коломбино ему кислород перекрыл по грабежам на большой дороге. Перешел птаха в оппозицию традиционной ориентации. Зарегистрировал бар «Голубой попугай»: танцы, шманцы, обжиманцы. … На макушке крыши Петушок Золотой гребешок кукарекает – для приманивания посетителей, рекламы и поддержания соответствующего имиджа. … Хочешь утех экстремальных – Мальчик с пальчик всегда наготове. А куда и кому он тот «пальчик» вставлять будет, никого не интересует: хоть в ухо, хоть в рот, хоть ещё куда пониже. Главное «бабки» отвалить и можно наслаждаться. … Семеро Козлов, обтянутые кожей, цепями из фальшивого золота обвешанные, у него на побегушках числятся. … И кому, какое дело? Мы за козлов не в ответе! … А для души, для удовольствия морального, переоденется Соловушка в женское платье, губы с ресницами накрасит, щёки подрумянит, шпильки накаблучит, груди силиконовые присобачит, талию корсетом затянет и поёт фальцетом – публику развлекает.
 Марья - искусница, Варвара–Краса - длинная коса, Василиса Прекрасная в ночном клубе «якорь бросили». … До 23.00 - канкан на широкой сцене для богатого посетителя, цыгане под гитару, звон бокалов, брызги шампанского, мелькание нижнего белья, колыхание перьев и необъятных бюстов. В этом сказочном представлении Жар-Птица преуспела. Она там Прима подмостков. … После 23.00 Манька, Варька и Василиска другое представление демонстрируют: гимнастические упражнения у шеста, стриптиз с частичным или полным разоблачением плоти. … Так-так! … Грудь - в фас, теперь - в профиль. … Ногу, ногу выше тянуть! … О-о-о-о! … Руками «картинку» не заслонять! … Ух ты! … Присели, колени раздвинули. … Ба! … Встали, потянулись, пятки на ширину плеч. … Развернулись тылом, потрясли бедрами, прогнулись туловищем. … Ах! … Товарищи, уберите детей и подростков от телевизора! … В общем, нет в этом деле никакой премудрости, одна голая правда, с какой стороны не глянь. … Но бумажка имеется, что кругом идеальная эротика без примитивной порнографии и грубого секса. … А что там, за кулисами, якобы в гримёрках, на самом деле деется, так только одному бизнесмену Балде известно, ибо он держит не токмо это заведение, но и всех остальных за все остальные места. … Он, умелый и находчивый, ещё и Царевну-лягушку с Братцем Иванушкой пристроил. … Земноводная красавица шкуру ночью скидывает, а Ивашка головой с вечера кувыркается, и оба превращаются в трансвеститов – среднее подобие мужика с бабою. … Ляпота! … Последний писк моды. … Фантазия-с.
 Скатерть-самобранка ринулась в пучину общепитовского бизнеса. Наняла в шеф-повара Печку, гусей-лебедей под нож пустила, курочку Рябу переквалифицировала в цыпленка Табака, яблочки-вишенки, апельсины-лимоны – в десерт. … Элитный ресторан открыла, «Славянский облом» называется. … В том смысле, что жратвы всякой там допраха, спиртные напитки текут горными ручьями, деликатесы с тарелок валяться на пол, обстановка интимная с элементами роскоши, экзотики и комфорта, да беда вся в том, что не всякому Ваньке-дураку вход туда по карману - цены-то «кусаются». … А, если быть точнее, там и не пахнет настоящей Русью, истинным «русским духом». Одна бутафория. … Посему тусуются разные «якобы славяне-народники»: недоросли принцы, «крутые» королевичи, заморские бароны с графьями, толстосумы с необъятными лопатниками и длинноногими девицами, боярские да купеческие жены с мускулистыми мачо и плейбоями. Не беда вовсе, что у некоторых посетителей уровень интеллекта на уровне абсолютного нуля по Фаренгейту, зато показатель банковского счета, как температура на солнце – за миллионы градусов зашкаливает.
 Шапка-невидимка открыла секс-шоп, интимный ширпотреб «толкает» в массы трудящихся, удовлетворяет растущие потребности при минимальных финансовых возможностях. По странному стечению нелепых обстоятельств, саму хозяйку салона не сыскать «днём с огнём» - вечно в отъезде, занята по горло. Зато товара импортного на полках завались. … Ой-ой-ой! … Чего только тут не увидишь. … «Глаза разбегаются»! … «Руки опускаются»! Волосы «дыбом встают»! … И, заметим скромно, не только они. … А изделия № 2? … Жуть! … Презервативы разных цветов радуги, с усиками и без, пупырчатые, шипованые, ребристые. Натуральный автосалон – садись, врубай зажигание и лети по тоннелю нескончаемого удовольствия. Экстремалы могут выбрать с ароматом, в виде забавных зверушек. … Вибраторы ручного управления, механические, на электротяге, что важно, машинист с локомотивом не требуется. … Самообслуживание! … Красота и экология не загрязняется! … Цепи, плётки, ошейники, ремни, намордники. Создается такое миленькое впечатление, что «хомо сапиенсы» уже и вовсе не существа разумные, а примитивные животные с инстинктами насекомых и инфузорий-туфелек.
 Для любителей острых ощущений, пожалуйста, куклы резиновые со всеми практически натуральными прелестями, на выбор, в широком ассортименте. У кого кошелек тощий, могут довольствоваться одной головой, но с широко раскрытым ртом. … Что бы это значило?
 Берут «игрушки для взрослых» хорошо, не залеживаются гигиенические принадлежности первой необходимости. … По слухам из достоверных источников, Волк из «Ну, погоди!» частенько сюда стал наведываться. Однако, с какими целями и как «клубничку» использует, доподлинно не известно. Если интересуетесь, у Зайца спросите. Он, хитрец-извращенец, за всеми его манипуляциями в дырку подглядывает и дотошно фиксирует. … «Чудеса в решете»! … Что? … Нет-нет! … Упаси! … Не я придумал. … Или мне заняться нечем? … Какой-то Гаврила-идиотила догадался внести живую струю модернизма в старые, отжившие формы социалистического реализма. … Вот бы его, в эту «форму» запихнуть, развернуть, да дрыном осиновым по голому заду удовлетворить до высшей точки кипения оргазма. Тогда, возможно, мозги бы и встали на свое законное место, а не ютились бы сиротами в заднице.
 Никита Кожемяка, Илья Муромец, Алёша Попович, Добрыня Никитич поступили на службу в ОББОП – отдел борьбы богатырей с отвязанной преступностью. … Засады устраивают, громят притоны, штурмуют малины, ведут нескончаемые перестрелки, разгоняют «стрелки», конфискуют горы оружия, хватают, арестовывают и садят, садят, садят. А на следующий день все персонажи «отрицалова» снова оказываются на свободе, при «бабле» и регалиях. … Никак, «Сила нечистая» завелась в «органах»? … Оборотни в кольчугах! … Свят, свят, свят! … Опоили всех судей сон-травой. … Но это всё лишь досужие рассуждения, клевета и «намеки неуместные» в «культурном обществе». … Так сказал их самый «высокий» начальник - генерал Змей Горыныч. И добавил многозначительно: статистика раскрытия правонарушений в этом квартале года, по сравнению со столетней давностью, внушает оптимизм. … А богатыри недавно случайно подорвались на шальной мине, когда в карете на разбор очередного дела ехали. Им, за доблесть, храбрость, отвагу безмерную дали посмертно по медали и бюсты на могильных холмиках поставили. … Кто там новый на их место пришел – «тема закрытая» для широкого обсуждения, но по всем сводкам бумажным преступность сразу оказалась искоренена полностью и окончательно на все времена. … Видать, появилась у борцов секретная «волшебная палочка». … Нет проблем – им эту дубинку и в руки.
 Удар, ещё удар! … Нокаут! … Второй раунд завершен. … Жалко, что не в нашу пользу. … Перекур.
 Гонг! … Счет провальный, шансов на победу по очкам – никаких! … Пора выходить на последний бой и решать судьбу матча одним всесокрушающим ударом. … Иначе – позор и бесславие. … Вторых нигде не любят, в цене только золотая медаль чемпиона.
 Гляньте, гляньте, что наш-то герой вытворяет? … Спортсмен-перворазрядник с мускулами толщиной в комариное колено, неоднократный рекордсмен Тьмутараканского уезда Грязепупенской губернии, обладатель всех чемпионских поясов среди подросткового возраста села Колдырино? … Мы про него в сумятице схватки совсем забыли, думали – околел давно. … А?! … Каков гусь?! … Орлом из угла выскочил! Пулей вылетел! Танком, через овраги, напрямик попер! В пике вошел стратегическим ракетоносцем на первой космической скорости! … И с диким, истошным, полным отчаяния, негодования, гнева рёвом: «Вы, козлы позорные, пошто Дюймовочку с Колобком обидели!», начал беспощадно «бомбить» все, что движется. … За пару секунд Муххамед Али, Майк Тайсон, Фрезер с Формэном, Стивенсон с Холлифилдом, за одно, и все рефери, были на ковре ровными рядами, аккуратно, как кильки в банке, уложены и упакованы. А кому места не хватило, на канатах уютно пристроились. … Победа! … Безоговорочная! … Чистая! … Стопроцентная!
… Дурак! … Ты кого «месил» в фарш? … Чего они тебе плохого сделали? … Зачем на невинных людях свою злость вымещать? … Ничего не понял! … Э-э-э-эх, бестолочь!
 Тут у рекордсмены, как у быка на красную тряпку, глаза из орбит вылезли, кровью налились, он развернул оглобли и на меня с кулаками кинулся: «Убью, сказочник!». … «Делать ноги» пришлось, не заботясь об тренерском авторитете. … Организованное отступление мгновенно превратилось в паническое бегство с барьерами, прыжками по пересеченной местности. … Плевать на все, лишь бы бренное тело сохранить, да жизнь уберечь. … Да-а-а-а. … Не рассчитал убойный эффект. … Ошибочка в расчетах вышла. … Перекормил допингом. … Переборщил с «позитивной» информацией. … Что, что? … И вы, зрители, тоже так про меня думаете?
 Пошла нелицеприятная критика справа и слева.
- В психушку пистелишку за пасквиль!
- На нары тебя похабник!
- Зачем, иудушка, героев сказочных испохабил?!
- Бесстыдство, порнографию, уголовщину, низменные инстинкты пропагандируешь в массах трудового народа?
- Разврат, сволочь, сеешь среди подрастающего поколения?!
- Растлеваешь невинные души, гад!
- Где твоя совесть, нравственность, моральные принципы?
- Сходи к невропатологу, шизофреник! … Мозги проверь! … Не иначе, они у тебя «с приветом», «набекрень съехали»!
 Помилуйте, дорогие. … Вот и вы все туда же: «кто в лес, кто по дрова». … Ничего не поняли. … Я - что? … Я – ничего. … Правду современной действительности изобразил на экране. Не извращал, не передергивал, а реально показал, что сейчас наши новые, «продвинутые» или «подвинутые», делают или планируют сделать со старыми добрыми героями детских мультяшек. … Это считается модным, прогрессивным, современным искусством. … Дорогу «прогрессу»! … Долой отжившее прошлое! … Слова нехорошие, похабные употреблял? … Так тут вопросы не ко мне. Ничего поделать не могу. Назвал вещи своими, общеупотребляемыми ныне именами, не более. … Такова жизнь, «интеллектуальные» тенденции и ваши, пардон, низменные потребности с теми самыми примитивными, животными инстинктами, которые из-за океана «учителями» подбрасываются. … Или не ваши? … Хочется поверить, но «зарубите себе на носу»: сорняки всходят не сами по себе, а только, если почва удобрена. И услуга с товаром на рынке появляется лишь тогда, когда есть благодарный потребитель субпродукта. … Вспомним из, уже сотню раз, повторенного: «Нечего на зеркало пенять, коль своя рожа крива».
 «Возьмите паузу», господа-товарищи. … Прониклись «спичем»? … Осознали? … Тогда сами разбирайтесь со своей душой и с теми, прощеньица прошу за нелитературное выражение, кто в неё говном срёт. … А я «умываю руки». … Не всемогущ. … Моё дело – показать, ваше – думать, выбирать, решать, какая культура вам нужна, какое кино вы и ваши детишки смотреть будут. … Больше, к сожалению, помочь ничем не могу….


Рецензии