Все мы там будем

Я крылья хочу, чтоб навек улететь,
Но улететь не в дальние страны,
Нет, не на мир я хочу посмотреть,
А исцелить сердца бедного раны.

Я улететь хочу не навсегда,
Может быть, только на долгие годы,
Чтоб изменилась людская среда,
Метели прошли и прошли непогоды.

Страшен наш мир: бесконечен, жесток;
В нём есть все мы, может быть есть другие,
Только мы связаны все в узелок,
С визгом заверчены жизни стихией.

Нас всех поставили на один край, -
Как же тут каждому вниз не сорваться!
Может, взлетит кто-то в ад, кто – в рай…
Главное с жизнью в борьбе – не сдаваться!


 26.01.2006г.

(Первоначально последние два стиха звучали так:
Может взлетит кто-то в ад, а кто – в рай,
Все мы там будем, пора собираться.)


Рецензии
подскажите пожалуйста, какую концовку следует оставить. Зараннее спасибо.

Виктория Синь   27.01.2006 18:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →