Монета

Все очень просто.
Они были лучшими друзьями. Стояли на крыше высотного здания. Карл и Миров с черным котелком на голове, стояли на крыше. Как они до такого дошли, не понимал ни один из них, да и вы не поймете. Один из них должен был прыгнуть. Кто из друзей будет прыгать, должна была решить русская монета - подарок Александра (единственного их знакомого из этой необъятной страны). А, впрочем, неважно. Секунду трепетала в воздухе монета, упала и покатилась. Орел значил смерть для Карла, решка - для Мирова. Миров подбежал к монете, взглянул на нее, улыбнулся Карлу и прыгнул вниз. Сначала, конечно, немного вверх, а потом уж и вниз. Через секунду блестящий на солнце двуглавый орел почувствовал на себе недоуменный взгляд Карла. Они были лучшими друзьями.


Рецензии
Мне очень понравилось. Сильная миниатюра! Напомнило глубоко уважаемого мною Кафку ...

С пожеланием Творческих успехов

Анатолий Гусев 2   04.04.2011 07:57     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. К слову, это самая первая моя миниатюра. Написал ее семь лет назад в возрасте 17 лет. Кафку я много позже полюбил. Когда не осилил "Замок", но проглотил "Процесс")

Сергей Мамаев   04.04.2011 08:08   Заявить о нарушении
Незавершённый "Замок" - невосполнимая потеря для всего Прогрессивного Человечества ... а, Раздавленный впечатлением от "Процесса", я накрапал рассказ "Остров", который здесь присутствует.

Анатолий Гусев 2   04.04.2011 14:51   Заявить о нарушении
Не осилил - слегка неточно.. потерял книгу. теперь думаю начать сначала.

Сергей Мамаев   04.04.2011 15:38   Заявить о нарушении
Очень жаль, что не узнаете конца ... (((

Анатолий Гусев 2   04.04.2011 15:40   Заявить о нарушении