зарисовка - ночное беспокойство

Прообраз "его" - вполне реален, но не в нём соль. Просто мысль мелькнула, выразилась таким вот образом.

Проснулась и не могу ничего понять. На часах 03:59, тишина, звёзды за окном мерцают. Сна как не бывало, будто не только что проснулась, а уже давно не сплю. Сажусь и пытаюсь понять, что происходит. Ты спишь рядом, слышно твоё размерное дыхание; счастливчик. Эх, какой леший, а... вытянул меня из сна и тут же свалил?
Сижу, повернув голову к окну, и смотрю на полупрозрачную дымку, частично прячущую звёзды. На одеяло падает лунный свет, но проказницы-луны не видно. Тихо; только наши дыхания нарушают спокойствие. Что же меня разбудило? Почему в душе чувство внутреннего беспокойства?
- Ты чего…? – раздался за спиной твой мягкий голос с ласковыми интонациями. Оборачиваюсь. Ты лежишь на боку, опираясь об локоть, смотришь на меня. Голубые глаза напоминают огоньки, отражая уличный свет, в глубине сквозит нежность.
- Я не знаю. Проснулась и не могу ничего понять.
- Может, рука беспокоит?
- Да нет…
Внимательно смотрю на свою обоженную руку. Нет, ожог меня не беспокоит, даже боли почти нет. Что-то тут другое, вот только – что?
- Ложись, спи… - протягиваешь руку и мягко тянешь меня назад. Послушно ложусь и устраиваюсь удобнее в предложенном тобою объятии. – Спи… - повторяешь ты и вскоре засыпаешь. Наблюдаю за тобой, изучаю черты твоего лица, такие мягкие и жесткие одновременно, такие до боли знакомые.
Твоя постель, такая мягкая, так мною любимая… так великодушно тобою предложенная. Ты друг. Не больше и не меньше. И я сейчас лежу рядом с тобой, в твоих объятиях, тут тепло и уютно, вообще – с тобой просто хорошо. По идее, меня тут не должно быть, не дело спать с тобой в одной кровати, пусть ты и друг – и даже лучший. Но мне сейчас плохо, и ты делаешь всё, что можешь, лишь бы мне было лучше. И мне действительно хорошо.
Время медленно идёт вперёд, а дымка так и не рассеивается, звёзды мерцают, лунный свет двигается по одеялу. Сон так и не приходит, а беспокойство так и не покидает душу.

[1912 знаков, 24.01.2006 23:02]


Рецензии
Очень тёплая и знакомая мне миниатюра.
Почему-то представила Риха. 80

Авенц   06.03.2006 22:53     Заявить о нарушении
Знакомая в каком плане? :)
Хм, а ведь недаром, недаром вам мистер Круспе представился... :)

Сэнди   11.03.2006 00:30   Заявить о нарушении
В том понятии, что я очень люблю писать что-то в этом роде.
Да и как-ты говоришь - мечты. х)

Авенц   16.05.2006 04:27   Заявить о нарушении