Петь

 Она пела им с закрытыми глазами – как будто не им, а себе. Они слушали молча, вслушивались, но – не услышали. Сказали: нужно ставить. Не годишься.
Она шла домой и плакала – тихо, как обиженный ребенок. Она ведь не они – со стороны не слышно, как поешь. Она слышала изнутри – безумно красивый, переливающийся, гремящий и плавящийся собственный голос – и не верила микрофонам, в которых он звучал так фальшиво. Они ведь не знают, как он рождался внутри нее, как там расцветал – откуда им знать, какой он на самом деле?
 Ну и пусть, - думала. Он будет только мне петь.
Врала. Ей так хотелось подарить ему кому-нибудь – кто по-настоящему в нем нуждался… Он ведь – такой красивый… Нужно только петь для тех, кто слышит.
И плакала. И пела молча.


 Однажды пришла куда-то. Ее попросили спеть. Подумала, выдохнула, закрыла глаза – и запела. Голос срывался… Обидно. Переходил на придыхание – петь, только не молчать, пусть, будут думать, что так и должно быть. Понизила, отпустила – и поплыл голос, потёк… Закончила – а глаза открыть страшно. Тихо. И вдруг – хлопок, другой! Чудится? Распахнула ресницы – ей аплодируют!
Нужно только петь без усилителей. Потому что Голосу микрофон не нужен.


Рецензии
Прекрасно. Петь надо душой.
Спасибо.

Маленькаялгунья   31.10.2010 17:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.