Хищник и Танцующая Звезда

 Хищник, отказавшийся от охоты, не хищник, он обречен на прозябание. Он полагается на тех, кто его кормит. Когда в нем просыпается охотничий инстинкт, подавленный годами унижений, он уничтожает Зверя изнутри, разрывая его на части. Зверь рвется на волю, скрежещет зубами, предвкушая, вкус свежей крови. Он рушит оковы, сшибает замки и бежит, не зная куда, не в силах разобрать дороги. У него темнеет в глазах от незнакомого чувства, он не видит солнца, он свиреп и страшен. На самом деле, он не умеет охотиться и даже не знает что это такое. Он хочет просто, чтобы его накормили. Но все разбежались и оставили его в безысходном одиночестве, в котором он должен умереть…
На рассвете из городского зверинца бежал Опасный Хищник. Трудно сказать, что его побудило к побегу. Может быть, клетка была не очень хорошо закрыта, может быть, гром и полыхающие на небе зарницы напугали его, а может быть, он погнался за Призраком Танцующей Звезды. Скорее всего, и то и другое и третье, соединенное с многолетним чувством голода. Опасный Хищник оказался на свободе. Он рычал и неистовствовал; он в звериной тоске метался по Городу, всюду натыкаясь на стены и всюду заходя в тупик. Его быстро нашли. Алчность и страх вымотали его. Изнурённый и отчаявшийся, он за кусок мяса был готов снова покориться своим мучителям и готов был признать своё поражение. Его увели. Он шел почти добровольно. Он получил свои представления о свободе и наелся ею до сыта.

А в это время по Городу в головокружительном танце плыла Танцующая Звезда, являя каждому свой особый Призрак. Кто увидел её хоть раз, не мог забыть, кто услышал её зов, не в силах был ему противиться. Люди открывали окна и лишались сна. Никто толком не знал кто такая эта Танцующая Звезда, потому что те, кто уходил вслед за ней, никогда не возвращался назад…


Рецензии
Какие-то нестрашные у Вас получаются хищники. Беззубые какие-то.

Николай Хрисанфов   31.08.2006 10:18     Заявить о нарушении
Это как посмотреть!:) Танцующая Звезда очень даже зубаста. А Хищник по сравнению с ней просто ребенок, привыкший к молоку.
Молодые леопарды погибают от голода, только потому что не научились охотиться. Мой хищник как раз такой - ещё не научился добывать себе пищу и сам чуть не стал добычей:))).

Анастасия Щировская   01.09.2006 11:30   Заявить о нарушении
Ещё я имел в виду то чудо-вище, которое всё из острых углов...
Получаются чудовища, которые не опасны, и феи... с зубами.
Парадоксальный подход, это оригинально, индивидуально. В общем сюжет есть, даже глубокий.
Но опять же - неразвёрнуто. В таком виде это скорее литературное произведение для себя.
По моему.

Николай Хрисанфов   01.09.2006 14:47   Заявить о нарушении
Тот хищник из острых углов был очень страшным, потому, что его панически боялся герой, а больше ни по какой другой причине.:)

Вы правы: произведения больше для себя и о себе. Моё психологическое содержание на данный момент.
Я ещё не научилась их разворачивать.

Анастасия Щировская   01.09.2006 18:24   Заявить о нарушении