Голубые бедняги

 Мой хороший друг, назовем его С., объяснил мне, что больше всего на свете геи ценят красоту мужского тела. Они воспевают ее, молятся на нее, возводят в культ. В своем поклонении они обошли мужчин-натуралов, восхищающихся женскими формами.
 
 Геи – максималисты: если тело несовершенно, они не считают его сексуально привлекательным. Жирок на талии, узкая грудь, худые ноги – и никому уже неинтересно, что ты остроумен и обаятелен – как на потенциального сексуального партнера на тебя уже не смотрят.

 Это только женщина, будь она страшна, как Яга, может привлечь мужчину своим шармом, огоньком в глазах, теплом, исходящим от нее, да чем угодно, помимо внешности. В голубом мире такое невозможно. Если ты не обладаешь смазливой мордашкой и хорошей фигурой, ты обречен быть незамеченным или согласиться на общество себе подобных.

 Это женщина может полюбить мужчину за ум, доброту и другие замечательные качества, совершенно не обращая внимания на то, что он отнюдь не Ален Делон. У «голубых» же красота души стоит чуть ли не на последнем месте: красота тела правит бал.

 И молодость. «Голубые» панически боятся старости. Тебе еще могут простить складки на животе при свежем, пусть и не очень красивом личике, но морщины на лице и дряблое тело… о, ужас… Нет зрелища более жалкого, чем стареющий гомосексуалист.
 
 Это только женщины и обычной ориентации мужчины могут, как хорошее вино, со временем становиться только лучше и желаннее, геи же – никогда. Чем дальше , тем труднее находить себе новых партнеров или удерживать старых. Приходится пускать в ход деньги, связи, положение, заманивать обещаниями помочь устроиться на работу, сделать карьеру. Это судьба и всех молодых, но не обладающих привлекательной внешностью и не желающих соглашаться на общество таких же несчастных. К тому же геев-«мальчиков» во много раз меньше, чем геев-«девочек», конкуренция здесь огромная, когда на 10 девчонок, хорошо еще, если двое ребят.

 За редким исключением создаются стабильные «голубые» семьи, удел же большинства – глубочайшее одиночество при сменяющихся в ритме калейдоскопа партнерах, немного легче тем, кто может выразить себя в творчестве, даря человечеству действительно талантливые, восхитительные работы, но таких единицы…

 Так что «голубой» мир еще более жестокий, чем мир обычных людей. И все разговоры об элитарности геев лишь их жалкая попытка скрыть собственный страх перед своим будущим.



Рецензии
набор расхожих стереотипов, не имеющий никакой художественной ценности
все остальное сказал Джо
хотя нет, не всё.
"Не судите - и не будите судимы. Не осуждайте - и не будете осуждены. Ибо каким судом судите, таким и вас будут судить"
(одна старая книга))))

Лара Галль   07.02.2006 02:30     Заявить о нарушении
Не все так просто, Лара. Я, при всей моей толерантности, недолюбливаю геев, это наверное уже заметили все мои знакомые.
Но вот слова насчет редкости настоящей любви, среди геев, меня точно рассмешили. А что, в нашем гетеросексуальном мире, большая счастливая, настоящая, взаимная и т.п. любовь встречается на каждом углу? Если бы так...:(

Арген Алекс   07.02.2006 09:24   Заявить о нарушении
Вовсе не сужу.Просто констатирую факт.

Яна Трам   07.02.2006 09:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.