Момус - филолог

Всё дело в том, что я очень образованный человек, и очень разносторонний. Вот взять, например, филологию и сравнительную лингвистику... Думаете, я в этом нифига не смыслю? А вот шиш, смыслю, да ещё как смыслю!

Возьмём, например, для сравнительного анализа одно слово из латыни. Например, слово "конструкция". Как известно, в переводе на русский это слово означает "созидание". Однако известно, что в древне-латинском языке присутствует слово "деструкция", место которого в русском языке не занято никакой адекватной лексической единицей.

Продолжая сопоставление латинской и русской лексики, нельзя не прийти к выводу, что отсутствующую семантическую и лексическую ячейку может занять только слово "раззидание", однокоренное со словом "созидание". Этот вывод подтверждается также тем фактом, что латинские слова "конструкция" и "деструкция" являются однокоренными.

Из всего сказанного с неизбежностью логически вытекает, что в современном русском языке присутствует малоисследованный корень "зидать", означающий "совершать", "действовать", или просто "оле-олеолеоле". В результате произведённого нами исследования необходимо признать доказанным тот факт, что фамилия Зидан является исконно русской.

Произнеся эту речь, Момус уполз в свою ужасную берлогу - спать.


Рецензии
Ни хрена этот Зидан не русский. Он древний славянин. То есть фамилия, конечно, древнеславянская. А в футболе я не разбираюсь ваще.

Сергей Алхутов   05.02.2006 00:36     Заявить о нарушении
Древний? Нужно подумать... А чего он тогда во Франции делает? Пусть бы и играл за Древнюю Славянию! Не-ет, тут определённо что-то нечисто... :)

Момус   05.02.2006 09:43   Заявить о нарушении
А во франции он подрывает древнегерманский элемент и налаживает тайные связи с кельтами :)

Сергей Алхутов   05.02.2006 21:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.