Мы шли по высохшей земле

мы шли по высохшей земле без ран
под солнцем белым в половину небосклона
мой лучший друг Хачатрян Степан
глотнуть мне дал глоток последний стона

мы шли туда за Арарат к чужим
бежали от поднявших красный ветер
губами чёрными мы сплёвывали дым
и пыль потерь и отрешённость Смерти

мы шли мы падали мы снова шли
теряя души Белого побега
мы верили в Ничто мы не дошли
сжимая в кулаке нить оберега


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →