Куриные мозги

Отзыв на миниатюру "К вопросу об отсутствии ума у женщин, или думы про глупых женщин" (Ольга Запольская) Обработанный вариант.

 Зарисовка

Муж, после очередной семейной разборки, доведенный до белого каления упрямым непониманием и неприятием своих доводов, заканчивая бесполезный спор, в сердцах заявляет жене: "Все вы бабы - куриные мозги!"
Жена обижается, так как никакая женщина себя глупой не считает. Молча садится в машину и едет с ним в запланированную ранее поездку на дачу.
На ближайшем перекрестке стоит женщина. Она видит приближающуюся машину и решает про себя, успеет ли перебежать дорогу.
Проходит время, машина приближается все ближе, а женщина, в силу своей природной импульсивности, все еще не может решиться на какое-либо действие.
Еще чуть поколебавшись, наконец, решает, что успеет и начинает перебегать дорогу перед уже почти вплотную приблизившимся транспортом.
Водитель - муж первой женщины - мыслит по мужски, полагая, что женщина переждет у перехода (как поступил бы он) и не сбавляет скорость.
В результате непонимания хода мышления полов, транспортное средство оказывается в опасной близости от переходящей дорогу женщины.
Мужчина, чертыхаясь и громко поминая маму последней, резко давит на тормоза, машину заносит, но, каким-то чудом, не происходит наезда и ДТП.
Все трое участников происшествия в шоке.
И, тут жена водителя с чувством произносит: "Ты был прав, все мы бабы - куриные мозги!"

Случай подлинный. Обидеть никого не хотел.


Рецензии
Да...
А я Зная бабский менталитет как говорится изнутри, обычно говорю чуть-чуть иначе: "Все бабы - курицы". А уж смыслов в этой фразе = ого-го! Писать не переписать...
А зарисовка хорошая. Понравилась.
С уважением,

Елена Бацева   16.01.2010 13:45     Заявить о нарушении
Удивлен, Елена, обычно женщины в штыки эту миниатюру принимают и пишут резкие отповеди по принципу: "Сам такой". Вы постарались уловить более глубокий подтекст и написали отзыв не на эмоциях. Очень ценю и уважаю это в женщинах.
Снимаю шляпу.
С уважением, Игорь.

Игорь Панфилов   17.01.2010 09:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.