Зачем мне влюбляться?

Я стою в степи..
засушливой степи...
где ветер гоняет тоску..
Палящее солнце собирает всю радость..и выжимает..
Тонкие капли дождя орошают камень..
и из-под него растёт трава..
Я посадил траву
Она растёт и растёт..обвивая камень со всех сторон..как плющ..
Солце, вбирёт в себя всю радость, всю надежду..всю любовь...
А дождь выплакает это в пустыню...
в чужую пустныню...
где не плакал дождь любви..
и, может быть, влюбившись и отдав, любовь свою..я взращу чужую..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →