Тождество литсайта и писательского форума? Лара Галль

Вспомнилось вот сегодня: прошлым апрелем я приехала в гости к Юле Добровольской в Минск. Всю неделю мы дурачились вчетвером (она с мужем, ее босс американец и я) по-английски и по-русски.
Потом до босса дошло, что мы с Юлей познакомились в виртуале, и он опешил: «Вы так взаимодействуете, будто знаете друг друга всю жизнь».
Потом он опешил второй раз, что провел неделю в вербальном кайфе с двумя интернет-писательницами (Юля уже была автором года портала «ЧтоХочетАвтор», а я была для Юли вместо кумира, ну это бывает, помрачение такое временное)))).
Но то, для чего я затеяла записать тот эпизод, было выражено боссом американцем так: «Oh, my… I’ve spent a week with two popular girls from writer’s forum” - « я провел неделю с девушками, популярными на ПИСАТЕЛЬСКИХ ФОРУМАХ». То есть мы, говоря о сайте, обозначали его как «литературный сайт», а он обозначил его своим понятийным блоком «ПИСАТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ».
И я подумала: конечно он прав – наш «литературный сайт» - это форум. Наши высказывания – тексты, рецки, комменты, реплики, скандалы, повести, романы – это такой большой форум…
Виртуальный аналог шекспировского «весь мир-театр…»


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.