Осторожно хамство на проза. ру!

Кому охота говорить о ХАМСТВЕ?
Да никому! Потому что противно.
Но бывают моменты, что молчать об этом невозможно.
Загляните на любую страничку сервера и Вы столкнетесь с этим отвратительным явлением в рецензиях или замечаниях.

ОНО ломится через гостеприимно открытую дверь Вашей странички, сует свое грязное рыло, залазит своими грязными лапами и гадит, как только ему вздумается.
При этом становится жалко НЕИЗВЕСТНОГО ЧИТАТЕЛЯ, неловко и стыдно перед ним. Он ведь заходит, по его мнению, в храм, а покидает его с впечатлениями, полученными от вонючей ночлежки.

Вот ОНО поливает грязью Дмитрия Кравчука за проект «Проза.ру», хотя, при этом пользуется его услугами для публикации своих «великих творений».
Там ОНО мнит из себя Виссариона Белинского и в злобной, некорректной манере издевается, «разносит» в пух и прах чужие труды.
Тут ОНО, переходя все границы, откровенно пошлит авторам-дамам – Алле Минченко или Юле Компанец.
На других местах ОНО нагло сквернословит, оскорбляет.
 
Конечно, ОНО понимает, что все ему сойдет с рук – не на улице же, где можно, извините за выражение, и по физиономии схлопотать.

На сервере около 30 тысяч авторов. Каждого привели сюда разные интересы.
Для кого-то творчество – способ самовыражения, иные надеются получить признание, как авторы. Некоторые находят, таким образом, убежище от одиночества, общаясь на страницах «Проза.ру» с себе подобными, непонятыми возможно самыми близкими людьми. Все это оправдано и заслуживает поддержки.

А какие цели преследует ХАМСТВО, объяснить невозможно!
Можно только предположить.
Во-первых, немалую роль, если верить Библии, наверное, играет Каинова печать – ЗАВИСТЬ, из-за которой он и загубил Авеля. Завидуя, переживая свою ущербность, ХАМСТВО свирепствует, надеется морально ущемить, как ему кажется, потенциального соперника.
Во-вторых, не исключено, что некоторые авторы используют ХАМСТВО, как один из способов собственного пиара. Как говорится, цель оправдывает средства! Что ж, им виднее.
Наконец, есть большая вероятность того, что ХАМСТВО – проявление нездоровой психики отдельных «писателей». И это самое печальное. До таких, как и до сексуальных маньяков, не достучаться, не вразумить. Они – нравственные извращенцы, испытывающие удовлетворение, наблюдая, как другие морщатся от брезгливости и омерзения к их деяниям.

Перечислять имена ХАМОВ, промышляющих на сервере, не следует. Слишком велика честь для них.
Увы! Против ХАМСТВА на «Прозе.ру», как и в жизни, не найдено эффективных мер. Впрочем, неплохо бы на сервере ввести рубрику «Мастера хамства» и размещать на ней их страницы. Думается, в техническом плане реализация такого предложения не вызовет особых сложностей.
 
Во всяком случае, делать вид, что ХАМСТВА не существует, нельзя. Ведь каждому нормальному человеку ясно: ОНО – отражение низкой внутренней культуры и убогости души.


Рецензии
Уважаемый г-н Демьян Островной!
Настоящим уведомляю Вас, что опубликованный Вами на сайте материал "Осторожно! Хамство на "Проза-ру"! использован мною сегодня в приложении к моему Обращению к авторам Прозы Ру и Стихов-Ру «Убийца Интернет», нацеленном против хамства и других противоправных деяний ряда авторов этих сайтов.
Прошу посетить мою страничку и лично проверить корректность моих действий по отношению к Вам. Сергей Шрамко.

Сергей Шрамко   10.10.2013 15:28     Заявить о нарушении
Сергей Иванович,
Вас в некорректности невозможно заподозрить:)
Удачи,
ДО

Демьян Островной   10.10.2013 21:23   Заявить о нарушении
Благодарю за доверие.

Сергей Шрамко   10.10.2013 21:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 37 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.