C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

6. Средний Возраст

Утром спускался к подъезду – приезжал отец. Он подарил мне документальный фильм Ленни Риффеншталь «Триумф воли». Мягко говоря, довольно необычный подарок ко дню рождения, несмотря на то, что я увлекаюсь военной кинохроникой. Но, как известно, главное – внимание.
Между тем, я достиг возраста, имеющего странную формулировку – средний. Думаю, главное, чтобы впечатления от жизни не оказались средними. Смена времен года, события, лица – все больше их опрокидывается за плечи, но я совершенно не понимаю, что такое возраст, какой бы цифрой он себя не обозначал. Думаю, возраст – это разрастающийся букет болезней и разочарований, в конечном счете высыхающий в старость. Пока человек не держит в руках этот букет, дни рождения – просто приметы хода времени, а не отсчета дней от начала до конца. Вроде дерева – растет, меняется, теряет листья и ветви, но, вонзив пальцы глубоко в землю, держится истоков пятерней корней.


Рецензии
Однажды прочитала в чьей-то книге описание кадров военной кинохроники: пикирующий на катер самолёт, и пулемёт, строчащий ему навстречу. По-моему, это из американских хроник. Не знаете? А может, если у вас она есть, пришлёте ссылку? Меня это так впечатлило, до сих пор помню. Мне кажется, если я посмотрю, я пойму - отчаяние это было, или спокойствие.

Ава Сканич   10.08.2007 23:08     Заявить о нарушении
к сожалению, ссылок на хронику у меня нет. я записывал все с тв или покупал в двд-формате на горбушке. описанные вами кадры наверняка видел, но где именно - не вспомню... уж извините))
по поводу того, что это было - мы не узнаем никогда))

Владимир Беликов   12.08.2007 21:30   Заявить о нарушении
Жаль, но благодарю за ответ.

Ава Сканич   12.08.2007 21:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.