7. От Нечего Делать

Тем временем, проза жизни заявляет о себе в полный голос – деньги на исходе. Увы, перспективы работы пока расплывчаты. А необходимость трудиться воспринимается, как возмутительная несправедливость.
Единственный курорт, который был мне по карману этим летом – бухта «Живописная» в поселке Рублево. Или Гребной канал в Крылатском. Что имеем, как говорится...
Хочу любить мир и людей такими, какие они есть. Мир – это в том числе и то, чем являемся мы сами. Пора стать самим собой и все вернется. И я вернусь к себе. Я уже на пути, одну за другой, с наслаждением отбрасываю чужие роли, которые сам себе навязал. Быть может, скоро я увижу в зеркале свое настоящее лицо. Но когда я начал играть? С какого момента стал приспосабливаться к окружающему миру? Точнее, когда окружил себя таким миром, к которому был вынужден приспособиться…
Все мои друзья давно женаты и при детях. Один я безнадежно свободен. Они мне завидуют, говорят: «Все впереди!». «Эй! Пресловутое Впереди»! Как давно я хочу подержать тебя в руках, согреть в ладонях, словно живого зверька!
Прочел последнюю запись и убедился – пришла осень. Однако, как трепетно я реагирую на смену времен года! Мне бы стихи писать под сонным небом девятнадцатого века! Иногда надо подпитывать свои слабости. Пока никто не видит. Созерцание Вселенной – занятие, конечно, увлекательное, но я от него устал. Хочется чего-то земного и повседневного. Иначе, рискую потерять чувство реальности. В таких случаях безотказный способ спасения – это ирония. Стало быть, следует треснуть себя по лбу и напомнить, что я столь углубился в дебри подсознания, лишь потому, что мне нечем больше заняться.


Рецензии
мир так интересно устроен- как конструктор, обязательно должны быть выемки для соответствующих выступов, чтоб все собиралось и разбиралось.вот и приходится илимир подстраивать или себя, мир подстраивать очень сложно, поэтому приходится делать дыры в себе, чтоб в мир воткнуться, как пазл...это не слишком-то приятно, настолько что некоторые, осознавая неизбежность и даже необходимость процесса, все ж-таки корчатся от боли и упираются ручонками в железобетонные стены времени.

от нечего делать сочиняют стихи, спят, смотрят сериал по тв, многие торчат на кухне или висят на телефоне, некоторрые даже вскрывают вены...может и живём тоже от нечего делать?

ps ОДОБРЯМ.

ЛУч.

Женя Лучезарова-Луч   24.05.2008 01:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.