падший ангел

упал с небес ангел,
он изгнанным был
за то,что ударил
он то,что любил.
надежда забыла его навсегда,
а смерть посмеялась
над ним и ушла.
он долго сидел,
смотрел в никуда.
и снова, и снова
прошибала слеза.
он выплакал все,
а в ответ тишина,
вокруг никого,
и не слышно себя.

а может быть можно вернуться туда,
где нет предрассудков, иллюзий и сна,
где только гуляет подруга-весна,
и солнце там светит,надежду даря...

но нет больше шанса,
замок на двери,
и будет он биться
в низи и пыли.


Рецензии
жестоко как в жизни.

Евгения Дин   16.10.2008 22:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →