1980 г

 Виктор Петрович был рассержен и поэтому плюнул в лицо первому попавшемуся милиционеру. Работник правоохранительных органов был подкован в такого рода преступлениях, поэтому не растерялся, и послал в лицо Виктора Петровича ответный плевок. Виктор Петрович увернулся от аргумента оскорбления, и склизкая влага попала в случайного прохожего - министра внутренних дел.
 Лицо милиционера, пославшего аргумент оскорбления, неестественно вытянулось, и он сразу же провалился сквозь землю к шахтерам.
 А в это время, Виктор Петрович, не видя разницы, харкнул в лицо министра. И пока высокий чиновник протирал заплеванные глаза, рассерженный, но удовлетворенный человек поднял с земли свою сумку и был таков.
 Милиционера же, провалившегося под землю, шахтеры встретили дружелюбно. И хоть они ничего не понимали по-русски, потому что были американцами, но все же смекнули, что ему надо на свет божий.
Они вывели его, и работник правоохранительных органов понял, что оказался в США, пополнив, таким образом, количество не легальных иммигрантов.

 Ноябрь – декабрь 2004 г.

 


Рецензии