Не грех и помечтать

Немного освободившись от забот и хлопот, не грех и помечтать. Вот сейчас прозвенит долгожданный звонок в дверь и на пороге я встречу человека с огромным букетом прекрасных цветов. Я приглашу долгожданного гостя к столу и угощу его чашечкой чая с пирогом. Сколько раз я представляла себе эту встречу.
Вы наверное подумали, какая легкомысленная женщина, но это - неправда. Я готова ждать этого человека столько, сколько потребуется для этого лет. Мечтаю закружиться с ним в вальсе и очутиться в сказочной стране, где никто нас не увидит и не узнает. Только я и он, только мы вдвоем в неведомом нам мире. За эти счастливые минуты я готова отдать всё. Сколько нужно женщине для полного счастья? Немного помечтать ведь еще никому не помешало. Вот и раздался наконец долгожданный звонок в дверь. На пороге стоит муж с букетом прекрасных гвоздик.
Скоро придут и дети. Жизнь течёт своим чередом, но надежда умирает последней.

8.03.06.


Рецензии
Алла, понравилось. Жизнь, она и такие сюрпризы преподносит. Тяжело на душе, нет покоя и гармонии. Вы замечательно передали чаяния женщины, которая пока не определилась, не сделала окончательный выбор. С уважением, Виктория.

Виктория Романюк   31.01.2022 16:25     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за актуальный отзыв.
Тепла и добра Вам, Виктория.

С уважением,

Алла Минцис   01.02.2022 08:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 78 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.