Наши друзья

 Однажды мой волнистый попугайчик
Тихо скончался.
Вообще он был очень шумным попугайчиком.
А скончался тихо.
Я аккуратно завернул его в платок и
Вышел на улицу.
Где же устроить ему могилку? -
Подумал я.
В грядке с капустой?
В детской песочнице?
Где-нибудь подальше, на природе
Решил я и пошёл далеко-далеко.
Пришёл в небольшую рощицу
Выкопал руками могилку
Положил туда своего попугайчика
Присыпал ямку землёй.
-Прощай, друг - сказал я ему
И пошёл покупать нового попугайчика.


Рецензии
Андрей! А где чувства? Мне показалось суховато.
Опять таки повторюсь - кому что. Это мое мнение, СУБЬЕКТИВНОЕ.
С приветами.
Сергей.

Сергей Сложеникин   16.04.2006 02:54     Заявить о нарушении
Сергей, я не люблю описывать чувства. Это ведь внутренний,интимный мир каждого. Что даст поток стандартных фраз?

Мне нравятся такие рецензии, а то вся проза завалена рецками "Обалдено!", "Круто!", "Зашибись". Мало кто выражает недовольство, указывает на промашки.
Спасибо!

Андрей Ефремов   16.04.2006 03:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →