Моя идеальная смерть

Все переданные приветы, я обязательно уложу в свою миниатюрную шкатулку. Все все пожелания, все поцелуи и рукопожатия. Я сберегу их, и буду любоваться вами, мои светлые и добрые друзья.
Ваши упреки и сомнения, раздражения и нетерпимость я тоже утрамбую плотненько и очень бережно, закрою крышечкой и спячу подальше. Я забуду об этом настолько, насколько умеет забывать ребенок, также искренне и навсегда. Будьте спокойны, любимые, я не вспомню об этом ни разу.
И однажды осенью я сяду под большое дерево. Неизменно будет тепло и безветренно, я устроюсь на солнышке и буду смотреть взглядом радости на ярко-желтые листья уходящего дня. Деревья будут сыпать в меня свои одежды, я запрокину голову, и буду ловить лицом и ладонями последние твои дары, осень.
И незаметно неизбежно мои губы почувствуют холодную влагу дождя. А затем и снежинки падут на мой лик, такой безрассудно счастливый и застынут ледяной капелью осеннее - весенней сказки.
Потом растают сугробы зимы и испарюсь я с парной разогретой почвы, а часть меня просочится сквозь песчинки и утечет в звенящий ручей. Я стану радугой, росой и ветром.


Рецензии
Она такая дурочка, как те и та,
Вот потому Снегурочка всегда мечта...

(с) Сергей Есенин «Цветы на подоконнике…»

Красиво. Ну что тут ещё скажешь, коли красиво и понятно без всяких дополнительных разъяснений. Что-то мне нынче везёт на приятную лирическую прозу. Огромный Вам респект за эту вещицу. Прочитаю остальное - надеюсь, что не разочаруюсь. Успехов.

С глубочайшим уважением.

P.S. А вот моя смерть была совсем другой...

Олег Рахматулин   19.04.2006 12:03     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за то, что понятно и за респект:)

Jenny Blue   24.04.2006 11:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.